Домашняя бухгалтерия
Вы берете кредиты или как-то сами выкручиваетесь?
че это ради я кредитовать банки должна?
один раз только взяла, очень удачно. Купила новый автомобиль.
А я беру. И плачу. При такой инфляции под 18% годовых всё для ремонта куплено задолго до НГ. Не берите люди кредиты, не берите- за мой кто то должен платить. Я то по старым ценам верну, а банки должны работать... Ценами вернете...
Не беру.
не брала и никогда не возьму.
Наталья Ильина (Иванова)
не зарекайтесь, ситуации разные в жизни бывают.
Не брал не беру и надеюсь не буду брать .
Юлия Шипицина
какой вы богатый!
Ипотека у нас.
не берем. квартиру мы и с ипотекой не потянем, а на остальное можно и так накопить...
Нет, не берем, слава Богу.
Мы не берём... Не то, чтобы принципиальено, а больше из страху - а вот вдруг и правда совсем прижмёт - тогда и взять можно. вот на жилье взяла б, но ипотека нам не светит ни на каких условиях (да если честно - и отдавать-то не из чего). Как говорится - берёшь чужие и ненадолго, а отдаёшь свои - и навсегда...
Оксана Прилепская
"но ипотека нам не светит ни на каких условиях" а муж что мало зарабатывает?
Шархия Усенкулова
потому тут и сидишь "ясновиденьем" занимаешься?)) нечего было уезжать думала что там все прынцы с зарплатами мильон евро?))
Только ипотеку или на автомобиль.
Всё, что дешевле квартиры-машины, мы можем напрячься и купить без кредитов.
Взяли, выплатим и больше не будем)
Кредит это добровольное рабство. У тебя значит не было денег купить что либо, ты пошел взял кредит, денег как не было так и нет, тока при этом ты еще и должен бесконечно выплачивать банку.
Как-то выкручиваюсь и не как-то получается.
От зп до зп еле живем то... Какие кредиты нафиг??
не беру.
брали ипотеку на выкуп доли квартиры... и то лишь для того, чтобы реализовать материнский капитал... так что процесс прошёл быстро и незаметно для нашего кошелька... долги не любим категорически!... живём по средствам...
Беру, отдаю, снова беру.
.
По другому не скопить.
.
Слабохарактерная
(не могу себе отказать в покупках),
но ответственная
(надо, значит надо!)
.
По другому не скопить.
.
Слабохарактерная
(не могу себе отказать в покупках),
но ответственная
(надо, значит надо!)
Никогда не брали и не собираемся, мне проще накопить на нужное, чем отдавать лишнии деньги... А если и прижмет когда-то, то мне есть у кого взять в долг без процентов.
Муж взял на развитие бизнеса.... бизнес не пошёл... выплачиваем уже года 3(((
А вообще живём без кредитов...
Родители мои всегда берут кредит, покупают технику, выплачивают кредит и берут новый.... зато в доме много всего нового за последние годы появилось.... и жить стали лучше)
А вообще живём без кредитов...
кто в 21 веке берёт ипотеку и кредиты? только дураки и бедные и студенты на айфон новый шестой
Кредит - это не хорошо, и не плохо.
Кредит - просто финансовый инструмент. Иногда им воспользоваться целесообразно, иногда - нет.
Проблема в том, что чтобы отличать первую ситуацию от второй, нужны мозги. А они есть не у всех. Отсюда страшные истории, как человека "засосала опасная трясина" )))
не беру и не доверяю этой практике. психологически это сложно, как говорится, получаешь чужие, а отдавать придется свои, кровные, да еще с процентами обычно) ну и опасаюсь, мало ли что
Ни-за что!!!
на дом на машину беру кредиты
не берем, как то выкручиваемся. не видим смысла, как говориться- покупать вещи которые нам не нужны, на деньги, которых у нас нет, чтобы впечатлить людей, которые нам не нравятся. есть все необходимое, остальное покупаем по мере возможностей
Irina Nesterenko
Вы такие интересные. Кредиты берут у кого жилья нет не на улице же жить!
люди лучше берите кредиты в том случае если можете выплатить или на что -то серьезное например квартира... а что можете выплатить или накопить берите на наличные