Домашняя бухгалтерия

Как бороться с транжирством мужа?

Сегодня позвонила и сказала купить только туалетную бумагу, только её и ничего больше. Приходит с баулами: куриные крылышки (хотя мясо есть), кило вишни, пиво (под крылышки, пятница ведь), и много-много сладостей.
Позавчера попросила по дороге домой купить моющее. Принёс моющее и ещё пол магазина.
Он тратит зарплату нерационально! Все его деньги уходят на еду. Я не могу контролировать бюджет - деньги у него.
Когда звоню на работу - вечно что-то жуёт.
Как запретить этому хомячку покупать ненужные продукты?
уверяю вас, что просто так ничего не бывает, может он когда-то
мечтал о вкусненьком, а ему мама не покупала, денег не было,
и т. д., почему-то ведь упор на еду. У меня другой перекос-
одежда, косметика и т. д. В лучшие свои годы подолгу ходила
в одном и том же, бедность... последние лет 10 больше возможностей появилось (материальных) и я никак не успокоюсь,
каждый месяц покупаю обновки, хотя есть что одеть
Assem Abdrakhmanova
Лучший ответ
сочувствую
Пока сами не станете распоряжаться деньгами,
такое транжирство не пройдёт.
Людмила Юрьева А он позволит бабе распоряжаться его кровными, я бы не позволил.
если деньги есть, то пока их не станет меньше, он так и будет их тратить. А чего собственно, переживать? Если зарабатывает на все эти вкусняшки, то пусть покупает. Или вы на что-то копите? Договоритесь с ним, чтоб он вам деньги отдавал, сами всё покупайте и оплачивайте.
богатый у вас муж. пусть кушает. у вас же всё есть
это не исправить. Муж так же поступал. Что только не делала: было когда деньги все были у меня - он забирал больше, чем давал; пыталась поручить весь бюджет ему - по полмесяца сидели без хлеба. Скандалили из-за денег... Потом приняли решение у каждого своя зарплата, только распределили траты в соответствии с доходами И ВСЕ! Меня перестало беспокоить, как он тратить СВОИ деньги. Кстати, сейчас, зная что в своих тратах он может рассчитывать только на себя, стал считать!!!
Вот ты молодец, обычно все наоборот проходит. Короче нужно отбирать у мужа все деньги и выдавать только самый минимум причем с полным отчетом куда потратил))
A..pochemu dengi tolko u nego? Mozet,vam luchshe finansi v svoi ruki vzjat? Vi Emu nikak zapretit ne mozete,eto nazivaetsja-otsutstvie tormozov.
Габриэлла Гравицкая Он вырос в такой семье, где отец зарабатывает и все финансы у него. Его мама ходит в магазин только по выходным ради развлечения, а отец всю неделю покупает продукты сам по списку. Деньги у мужчины. Так живут и его брат, ну и мы. Но моему 23, он зарабатывает не очень много, я в декрете. А ведёт себя, как его зажиточный отец ((
как же вы живете без своих денег, он вас как грушу обтрясет и бросит, вы без копейки останетесь с дитем
ну так если хватает - почему нет
хороший рецепт----------скажи, что подаешь на развод, что работать на туалет это его право, но тебе не нужен муж мудак------------------
Светлана *
да уж такой муж у вас
надо у меня учится я всё покупаю по списку, который жена напишет
А чью зарплату он тратит нерационально? Свою? Тогда с чего у вас появилась мысль, что вы вообще вправе, как вы выражаетесь, "контролировать бюджет"?

Человек за свои деньги любит вкусно покушать. "Мясо есть". А ему крылышек захотелось. Он же не ребенок, которому можно говорит "пока кашу не съешь, конфету не получишь". И сладостей захотелось. Пошел и купил.

А как вы хотели бы распоряжаться деньгами?
Оксана Ц
Габриэлла Гравицкая Я в декрете - не работаю. Каждая копейка для нас многое решает. Я не скрываю, что я скряга - бедное детство оставило свой отпечаток. Экономить можно и нужно.
Вы не поверите, но я не знаю сколько он зарабатывает)) Но когда он всё тратит, мы неделю до следующей зарплаты сидим на гречке. Это нормально? Живёт сегодняшним днём...
у нас с вами случайно не один муж)))
Так денег если хватает, пусть покупает) Он же и Вам покупает, а не в один рот поедает продукты? Тем паче, он же свою зарплату тратит - имеет полное право распоряжаться заработанными деньгами по своему усмотрению.
Евгения Крупаневич когда деньги уходят на лишнюю бесполезную еду, это не нормально.
Вы говорите, что не знаете, сколько он зарабатывает... Что я скажу... Я считаю, что он обеспечен. И не хочет посвящать вас в это, потому что боится, что вы станете не экономной, а такой же транжирой. Пусть покупает, или вам уже приходилось "сосать лапу" до зарплаты осле очередного транжирства?