Домашняя бухгалтерия

Как бы вы отреагировали на такую ситуацию? Считаете ли возможным принимать такие решения самостоятельно, без согласования?

Утром встала (муж уже уехал на работу, но перед этим сидел за моим компом, и оставил его включенным) - обычно все его 228 вкладок я просто закрываю и открываю браузер заново, а тут просто прокрутила страницу с объявлениями о продаже машин- и что я вижу - объявление о срочной продаже нашей машины двухдневной давности! Сказать офигеть от этого- это мягкая форма моих эмоций, позвонила мужу, спросила не подоху... л ли он? Тот испугался моего тона и бросил трубку. Я взяла документы на машину и убрала их, в вибере написала мужу - машина будет там, где росла, обсуждению данный вопрос не подлежит, он ответил, что отец его как бы намекнул на возврат тех денег, которые он собственно добавлял на приобретение этой машины, и иначе никак- я сказала мне похрен на эти ваши терки (ну не надо было тогда давать эти деньги и подбивать собственно не обнову), надо будет я поговорю, но ты сам знаешь в какой форме!
После этого поняла, что реально возраст берет свое- вроде и смешной еще (29 мне), чувствую на нервяках мандраж пошел - померила давление 174 на 120, ппц! Наглоталась успокоительного и таблеток от давления и поперлась на работу.
Уже позже вечером, после работы оба в 11 притащились домой- об этом ни слова, но потом я уже поняла его он видимо психанул, выложил объявление, а моя позиция дала ему больше спокойствия, рассказал, что дом, который мы присмотрели и не тянули ранее, теперь выставлен дешевле, и надо решать это дело.
муж-то неправ, но судя по вашей реакции его понять можно. Не пугайте так его, а то ему видимо стало легче по-тихому проблему решить, а не обсудить с вами. А вот деньги лучше бы вернуть.. И не важно зачем они отцу, это ведь Его деньги! (пусть и дареные) И проблема не мужа, а ваша общая-вы ведь семья.. Просто теперь будете знать, что подарков от таких родственников не стоит брать, увы.
Надежда Гаврилова
Лучший ответ
и где вопрос? живите по средствам и ни от кого не зависите. думая о покупке дома не фига машину брать.
Анна Сарычева Вопрос о таком серьезном решении без согласования со второй половиной, по средствам и живем- деньги отец давал сам на том основании, вам нужно машину поменять - ваша уже старая, без каких-либо разговоров о возврате этих средств - иначе бы и не взяли, я тоже стояла на том, что до покупки дома машина не меняется, но машинка начала выкрутасы делать - ремонтировать ее дороже бы вышло
Нервы лечить нужно. Отец странно себя ведет. Смотрите дом.
Александра Юрова Я сама не согласовываю много. Так что... Но обиделась бы точно.
Муж прав.
Maria Vasiliadi
у нас такая ситуация исключена
все авто зарегистрированы на меня, впрочем как и прочее имущество) да и денег нам никто не давал на них) сами всё)
Как бы я отреагировала? Ну, тоже, наверное, позвонила бы... Дальше не знаю, вряд ли бы мой муж испугался моего тона...)
Давление точно осталось бы в норме.
Инна Гузненко
мой муж такого бы не затеял. Он меня не спрашивает, когда ему пива попить. Но когда речь идет о семейных деньгах или имуществе, он всегда меня подключит, а я его.
мужу урок наперед у родителей ничего не брать. по своей маме знаю, что если я должна ей хотя бы копейку, то все пиппец и баста карапузики. маман начинает вести себя плохо, шантажирует "отдай, а не то... " и так далее.
кстати вы мужу помогли сильно. он почувствовал поддержку вашу. только давление поднимать не надо)))
поддержать можно и спокойно
Зоя Косенкова
Анна Сарычева Давление мое - это последствие нервоза, ну знаете не каждый день с бухты барахты видишь такое объявление, я даже подумала, может муженек и не просто так мне эту вкладку оставил на обозрение- не хотел лично говорить, сама ведь не дура - увидит. Мне кажется он успокоился не в плане даже отдать денег (хотя и в этом тоже), а то, что я оставлю все как есть, и без меня уже вопросов просто больше даже не возникнет.
Словов много) Ничё не поняла. Отца и давление можно было опустить ))
Лечиться надо. В машине жить не будете, не первая необходимость. Выставить объявление - не значит продать.
Сейчас время какое-то напряжное. Надо прорабатывать варианты, которые раньше и не смотрел бы, и действовать быстро.
Тоже бывает сижу до 3 ночи в поисках чего либо, в тишине лучше думается. А обсуждение и решение уже по мере проверки и оценки варианта.
Анна Синкина
Нифигасе... Помню как мой пылесос из дома вынес... А тут машина... Убила бы...
Правильно вам написали, это жизненный урок. Живите по своим средствам и не берите в долг, даже у родителей. Я за совместные решения, по крайней мере надо обсуждать . Тоже взбесило бы, если тайком .
~~ ~~
Анна Сарычева в долг эти деньги не давалась, а давались сыну на покупку новой машины, это совсем другое
в долг брать - посл дело, потом упрекать будут
ну у нас муж глава семьи, так что в такой ситуации, тем более что машина его и деньги давал его отец, я бы просто позвонила и спокойно спросила, что такое случилось, что машину приходится срочно продавать.