Утром встала (муж уже уехал на работу, но перед этим сидел за моим компом, и оставил его включенным) - обычно все его 228 вкладок я просто закрываю и открываю браузер заново, а тут просто прокрутила страницу с объявлениями о продаже машин- и что я вижу - объявление о срочной продаже нашей машины двухдневной давности! Сказать офигеть от этого- это мягкая форма моих эмоций, позвонила мужу, спросила не подоху... л ли он? Тот испугался моего тона и бросил трубку. Я взяла документы на машину и убрала их, в вибере написала мужу - машина будет там, где росла, обсуждению данный вопрос не подлежит, он ответил, что отец его как бы намекнул на возврат тех денег, которые он собственно добавлял на приобретение этой машины, и иначе никак- я сказала мне похрен на эти ваши терки (ну не надо было тогда давать эти деньги и подбивать собственно не обнову), надо будет я поговорю, но ты сам знаешь в какой форме!
После этого поняла, что реально возраст берет свое- вроде и смешной еще (29 мне), чувствую на нервяках мандраж пошел - померила давление 174 на 120, ппц! Наглоталась успокоительного и таблеток от давления и поперлась на работу.
Уже позже вечером, после работы оба в 11 притащились домой- об этом ни слова, но потом я уже поняла его он видимо психанул, выложил объявление, а моя позиция дала ему больше спокойствия, рассказал, что дом, который мы присмотрели и не тянули ранее, теперь выставлен дешевле, и надо решать это дело.
Домашняя бухгалтерия
Как бы вы отреагировали на такую ситуацию? Считаете ли возможным принимать такие решения самостоятельно, без согласования?
муж-то неправ, но судя по вашей реакции его понять можно. Не пугайте так его, а то ему видимо стало легче по-тихому проблему решить, а не обсудить с вами. А вот деньги лучше бы вернуть.. И не важно зачем они отцу, это ведь Его деньги! (пусть и дареные) И проблема не мужа, а ваша общая-вы ведь семья.. Просто теперь будете знать, что подарков от таких родственников не стоит брать, увы.
и где вопрос? живите по средствам и ни от кого не зависите. думая о покупке дома не фига машину брать.
Анна Сарычева
Вопрос о таком серьезном решении без согласования со второй половиной, по средствам и живем- деньги отец давал сам на том основании, вам нужно машину поменять - ваша уже старая, без каких-либо разговоров о возврате этих средств - иначе бы и не взяли, я тоже стояла на том, что до покупки дома машина не меняется, но машинка начала выкрутасы делать - ремонтировать ее дороже бы вышло
Нервы лечить нужно. Отец странно себя ведет. Смотрите дом.
Александра Юрова
Я сама не согласовываю много. Так что... Но обиделась бы точно.
Муж прав.
у нас такая ситуация исключена
все авто зарегистрированы на меня, впрочем как и прочее имущество) да и денег нам никто не давал на них) сами всё)
Как бы я отреагировала? Ну, тоже, наверное, позвонила бы... Дальше не знаю, вряд ли бы мой муж испугался моего тона...)
Давление точно осталось бы в норме.
мой муж такого бы не затеял. Он меня не спрашивает, когда ему пива попить. Но когда речь идет о семейных деньгах или имуществе, он всегда меня подключит, а я его.
мужу урок наперед у родителей ничего не брать. по своей маме знаю, что если я должна ей хотя бы копейку, то все пиппец и баста карапузики. маман начинает вести себя плохо, шантажирует "отдай, а не то... " и так далее.
кстати вы мужу помогли сильно. он почувствовал поддержку вашу. только давление поднимать не надо)))
поддержать можно и спокойно
Анна Сарычева
Давление мое - это последствие нервоза, ну знаете не каждый день с бухты барахты видишь такое объявление, я даже подумала, может муженек и не просто так мне эту вкладку оставил на обозрение- не хотел лично говорить, сама ведь не дура - увидит. Мне кажется он успокоился не в плане даже отдать денег (хотя и в этом тоже), а то, что я оставлю все как есть, и без меня уже вопросов просто больше даже не возникнет.
Словов много) Ничё не поняла. Отца и давление можно было опустить ))
Лечиться надо. В машине жить не будете, не первая необходимость. Выставить объявление - не значит продать.
Сейчас время какое-то напряжное. Надо прорабатывать варианты, которые раньше и не смотрел бы, и действовать быстро.
Тоже бывает сижу до 3 ночи в поисках чего либо, в тишине лучше думается. А обсуждение и решение уже по мере проверки и оценки варианта.
Нифигасе... Помню как мой пылесос из дома вынес... А тут машина... Убила бы...
Правильно вам написали, это жизненный урок. Живите по своим средствам и не берите в долг, даже у родителей. Я за совместные решения, по крайней мере надо обсуждать . Тоже взбесило бы, если тайком .
Анна Сарычева
в долг эти деньги не давалась, а давались сыну на покупку новой машины, это совсем другое
в долг брать - посл дело, потом упрекать будут
ну у нас муж глава семьи, так что в такой ситуации, тем более что машина его и деньги давал его отец, я бы просто позвонила и спокойно спросила, что такое случилось, что машину приходится срочно продавать.