Домашняя бухгалтерия

20 тысяч на продукты и коммунальные в месяц нормально для двоих взрослых? смогли бы уложиться?

именно на продукты и коммуналку хватило бы?
можно, так многие и живут
Karina Safiullina
Лучший ответ
Только "по приказанию" или на спор. Минимум - вдвое больше.
Легко.
Маринка ...
При определенных обстоятельствах я бы и в 10 тыс уложилась. Хорошо, что пока такие обстоятельства обходят меня стороной) - в настоящий момент трачу гораздо больше 20 тыс на одну себя.
Конечно смогу. Мы втроем 12 тр в мес проедаем, коммуналка в районе 6 т. р.
А кто мешает зарабатывать? 20 т. на двоих-нищенство. Я пенсионерка. И то 16 т. пенсию имею. Еще с удовольствием работаю. Так не интересно отвечать убогим
Юлия Гнеушева
Марина Лобанова Дарвина вы вопросы читать умеете? или только советы даете? что не требует мыслительной деятельности- 20 тысяч на коммуналку и еду, здесь нет упоминания сколько эта пара тратит на одежду, путешествия, развлечения и так далее.
У нас коммуналка только 15 тысяч, так что не знаю, как люди выкручиваются, живя на такие деньги семьями. А ведь надо ещё одеться и так далее. Вообще-то, каждый крутится, как может. У меня хорошая зарплата, я могу позволить себе многое, но цены сейчас действительно сумасшедшие, да и качество продуктов оставляет желать лучшего. В наших магазинах с маленькими деньгами делать нечего. Это моё мнение.
Мария .................
Марина Лобанова Дарвина а причем тут одежда?? в вопросе чектко сказано- жкх и питание
на двоих смогли бы.... но я вот ломаю голову, как на четверых на эти деньги прожить.
это на продукты на одного.
спросить бы у тех кто установил прожиточный минимум-----------------
Melory Nox
И на меньшую сумму живут
Наташа Рейтaр
запросто, если не транжирить
Мария Мельник
У меня 4 человека в семье - живут на 200 лари -- 5200 в месяц.

3 компа - 1 работает круглые сутки, Газ, 2 телевизора..

Все оплачиваю свободно. Даже остается на стиральные порошки и прочую дребедень.

Только одежду почти не покупаем.

Да - подрабатываю в интернете -РЕРАЙТ-КОПИРАЙТ - это на продукты
Откуда я знаю что и в каких объемах вы потребляете?!
Я бы уложилась, потому что мало ем.
Татьяна Волжан
Марина Лобанова Дарвина а где и что вы увидели вопрос про нас? вопрос то вам- смогли бы уложиться? я вот не смогла бы
учитывая то, что за коммуналку мы платим около тысячи деревянных (у нас только электроэнергия и ничего больше), а продукты (овощи, яйца, мясо) у нас свои - то без проблем))))))
2 чел., бюджет=10 т. р. концы с концами сводим.
Марина Лобанова Дарвина вы по 5 тысяч зарабатываете?
Мы на 25 вчетвером живём...
Я одна бы не уложилась. А вам видней.
Марина Лобанова Дарвина мне??? где-то вопрос про меня? вопрос то к вам
наверное да. в моей стране другая валюта потому не особо в курсе 20 тис. это много или мало
легко
Нам в 4 хватает (с 2 детьми). Это коммуналка и продукты
Да, даже осталось бы
Смотря где жить. У нас не получится
__Zzz Zzz__
Да, укладываемся с лихвой, на троих (2 взрослых плюс ребенок). Это даже много.
Guli Sidikova
конечно! У нас на продукты и бытовую химию на двоих уходит около 10 тысяч + 2-3 квартплата+ 1100 связь и интернет.
Анна Маслова
Для кого как, я бы не смогла!!!
нам не хватает на троих такой суммы, у нас только коммуналка 6 тысяч
Ирина Тюркеджи
Мы бы и в меньшую сумму запросто уложились если бы приспичило.
Марина Лобанова Дарвина вопрос не о том, что приспичило и надо уложиться, вопрос достаточно или нмого, можно урезать или увеличить эту статью расхода
вполне
а как на счет МРОТ-13% подоходный=4600? Не пробовали?
Марина Лобанова Дарвина кто и что должен пробовать и зачем??
да, еще бы осталось
Мария Михеева
канеш
мы в 15 укладываемся. но речь только про коммуналку и продукты. а вообще на двоих в месяц уходит 80-100 с учетом кредита