Домашняя бухгалтерия
Зачем нужна стирка с замачиванием? Реально ли лучше простирывается белье?
При механических манипуляциях грязь только вбивается в волокна, а при замачивании она как-бы отходит и остается только чуть потереть и прополоскать. а 90 это скорее нужно если ребенок дома есть для дезинфекции, на таком режиме ткани быстро сушатся и изнашиваются
Вот сейчас замочила в Ласке белые нежные вещи. Пусть поплавают. А потом крутану их в в самом бережном режиме в машинке. Все время так делаю.
Лучше. На 90 градусах заварится грязь, а биодобавки на такой температуре не действуют.
Евгения Трифонова
Что имеется ввиду по биодобавками?
Евгения Трифонова
Под*
При замачивании грязь разлагается и отстает от белья и лучше отстирывается. Как раньше без машинок? Замачивали всё!!!!Потом слегка потереть. А сразу не отстирается. Особенно сильно загрязненное белье.
Не пользуюсь. Потому что не занашиваю вещи и постельное до той степени, чтобы куски грязи отваливались и надо было их замачивать.
Евгения Трифонова
А я мнительная и вообще довольно часто меняю. Но люблю белое стирать на высоких температурах а-ля режим кипячения
Мои вообще не пользуются замачиванием, сразу машинка стирает, режимы ставят и все
вообще не пользуюсь 90 градусами, даже не знаю как у меня работает этот режим. Сейчас такие ткани все нежные и ранимые, что все только на 30 стираю. А вот футболки епрестала стирать в машине. Садятся моментально и выворачивает все швы по спирали. Я их замачиваю в тазике и ручками мочалю. Предварительное замачивание дает средству для стирки пропитать ткань и взяться за загрязнения, ну и волокнам ткани помогает подразбухнуть.
Светлана Шмырина
Все футболки стираю в машинке.
На нашей машинке нет такого режима... никогда ничего не замачиваю и не стираю на 90 гр.... в основном 30-40 гр использую
Евгения Трифонова
Постельное белье и полотенца тоже на 30-40?