Домашняя бухгалтерия

Кто то стирает капсулами? Посчитала я цену одной стирки, это просто " разводилово" Внутри.

Купила по акции капсулы, сливают Персил сейчас.. ( цены акционные)
Цена 1 капсулы 11 рублей..
Цена 1 стирки гелем - 10 руб..
Ну одинаково вроде ))))
Считаю дозировку, ииии.. в капсуле геля в 2 раза меньше от нормы геля ( 34 против 73 мл)
Итого 1 стирка капсулой 20 руб..
Печалька.. дорогая стирка выходит))))
Наталья Н
Дорогие понты это. Маркетинговый ход производителей. Чтоб бабла побольше срубить.
Наталья Губина
Лучший ответ
Я стираю китайским порошком постельное белье и что попроще. Все чисто. А хорошие вещи обычным жидким средством или порошком для деликатных или шерстяных тканей. Все нормально тоже. А капсулы, это уже лишнее.
Алина Ратушева
я порошком стираю, довольна
я много чем стираю, семья не многодетная и не считаю выгодно или нет . лишь бы отстирывало
Наталья Н Я считаю экономичность))) 0
Но тут прикол в производителе, они покупателей за кого считают?
По такой логике уж обман не в цене капсул, а в инструкции, сколько надо на одну стирку геля, получается, его просто так в два раза больше рекомендуют? Либо стоит допустить мысль, что концентрация моющего вещества в капсулах и в геле не одна и та же, раз капсулы при почти вдвое меньшем объёме рекомендуется, всё-таки, класть по одной.
Ну и ещё на фото указаны на одном граммы, а на втором мл - не зная плотности геля, нельзя сравнить эти две величины.
Так что я не забиваю голову и стираю тем, что нравится, в том числе и капсулами.
Наталья Н Про граммы и мл замерила, одинакого все..
Обман в том, что продают гель в капсуле в два раза дороже разливного геля)))
Конечно там добавден пятновыводитель ..
Но по инструкции 1 капсула на стирку стандартную.. а капсула у меня даже две пару джинс не вспенила))))
Ну маркетинговые штучки..
запомни простое правило разодилова покупателя: чем меньше вес товара в упаковке, тем больше на нем можно нагреться. Поэтому они любой лапши навешают лишь бы покупали...
Sergevna! Stiraite gelem ili poroshkom.Opolaskivatel kupite..s vkusnenkim zapahom....i budet u vas otlichnaja posturishka
Наталья Н Давно перешла на гель, там даже ополаскиватель не нужен)))
А порошок прошлый век, не растворяется толком, ополаскиватель нужен- не экономично)))
Мне совершенно всё равно дорогая стирка или не дорогая. Это не те расходы, которые могут подкосить бюджет. А вот мозги засорить подсчёт всяких копеек может точно. (Я покупаю капсулы Ариэль и мне пофиг сколько они стОят)
это дорого. нравится просто гелем. надолго хватает и цены подходящие.
мне они не понравились, фиг выполоскаешь эту пену
по старинке порошочком стираю и не парюсь :-Р
Стираю капсулами, покупаю их в Финляндии. Очень удобно и качественно выходит.
Не стираю, итак понятно, что это развод. Количество геля можно регулировать по своему желанию, а капсулы никак, да и отстирывают они плохо, особенно, при низких температурах
Natalia Rainie
Наталья Н А как им отстирывать, если дозировка половина стандартной? Пару джинс постирать только, но никак не 5 кг белья)))