Домашняя бухгалтерия

Обязательно ли замачивать белье перед стиркой?

Всё зависит от степени загрязнения вещей, например воротники мужских рубашек (даже после 1-го дня носки) могут не отстираться даже с предварительной, а на высоких температурах не всякую рубашку постираешь (зависит от типа ткани).. . Можно губкой с помощью средства для мытья посуды затереть воротничок и вбросить в машину на стандартный режим стирки.. . Всё зависит от типа стирки - форму футболиста без замачивания не отстираешь за раз, например.. . Ориентируйтесь по ситуации...
Куралай Конурбаева
Лучший ответ
не обязательно. никогда не замачиваю - пользуюсь качественным порошком :)
и кипятить в хлорке :)
Нет. В машине есть программа предварительной стирки, а потом основная. Р. S. это раньше замачивали когда не было стиральных машин, чтобы легче отстирать бельё.
Анна Мордуева
Вручную не замачиваю. Если нужно замачить, у меня машина это делает с функцией замачивания и дальнейшей стиркой.
Юлия Калягина
Ну, может у тех кто замачивает, вещи не влезают в машинку.... сняли рубашку- поставили в уголок. А потом замочили- она размягчилась - и можно в машинку класть. :-))))))
Есть вещи, которые при замачивании можно испортить. Замачивают обычно очень грязное бельё, для более эффективного отстирывания. В стиральных машинках обычно присутствует функция предварительной стирки. При современных моющих средствах, как правило, данной функции достаточно, чтобы ваше очень загрязнённое бельё отстиралось.
Говорят лучше замачивать на 20-30 минут, но я не замачиваю
Мария Матвеева
Если вы стираете раз в месяц, то конечно нужно замачивать.
Я не замачиваю! Смысл? Сейчас такие порошки и машинки!
не замачиваю, раньше когда не было машинки мама замачивала.
Ирина Глушко
А у меня тетя до сих пор перед машинкой замачивает белье. Я ее уже сто раз спрашивала, а для чего тебе новая машинка? Все равно замачивает, обалдеть можно.
если не отстираешь так, лучше замачить)