Домашняя бухгалтерия
А какой порошок вы используете для стирки. Вввиду экономической блокады, купила Миф, чуть не задохнулась.
Ввиду экономической блокады купите простое мыло и кипятите.
Ольга Бондаренко
Ага, а как объяснить это стиралке?
дрефт
для светлого и белого - Аистенок. для деликатного - Ворсинка. для темного и цветного - жидкий Дрефт для черного.
На себе не экономят. Я перешла на персил и персил гель. Покупаю только большие экономные упаковки. На долго хватает
SA8 от Amway. Сначала может показаться, что дорого, но из-за экономичного расхода хватает ОЧЕНЬ надолго! И без всяких аллергенных примесей, фосфатов и т. д.
Персил и жидкий Дрефт
МИФ-для цветных вещей
Ариэль-для белых
Стираю "Бимаксом".Тут другая проблема, он в нашем районе пропадать начал.
АРИЭЛЬ Тоже эксперементировала недавно из-за кризиса, купила Сорти 99 пятен. Вроде ничего. Но как смущает цена, всего 100р. за кг. Когда 1,5 кг. Ариэля 200р. стоят. Да и вещи все равно какие то серые.
Что за блокада, у нас её нет! Как покупала амвеевский порошок, так покупаю, а Миф я вообще не переношу-аллергия сильная!
Лоск, тайд
Тайд. Упаковка 9 кг.
Ариель колор
Я - Ариэль. Привыкла к нему так, что любой другой кажется хуже.
я только персил
ариель
миф с нормальным запахом только морозная свежесть, остальные верю можно задохнуться!
Зачем на этом экономить, страдают вещи. Пользуюсь Персилом и Ариэлем, не так дорого, как кажется.
Только Ариэль. Как то раз постирала другим, вещи посерели. Больше не эксперементирую.
уже много лет персил-гель, невзирая на блокаду
таперь Gala, но думаю, чято скоро буду стирать лотосом, или вообще хоз мыло на терку тереть.
лоск
персил и ариель, чередую
так какая же это экономия, это ж издевательство над собой и близкими.
Если не любите вонючие порошки, стирайте детскими. В них кстати и синьку не добавляют, так что одежда не нуждающаяся в подсинивании будет спасена.
"Ушастый нянь" очень Вам рекомендую.
Ольга Бондаренко
Я кстати "Ушастым нянем" и пользуюсь. Мне очень нравится, действительно запаха нет, но вот как то не во всех торговых точках увидешь.
Лариса Плешкова
Мне кажется, что это единственный нормальный порошок для детей, те, что дешевле очень тяжело выполаскиваются, а дорогие типа "Тайд" и прочих тоже очень вонючие.
Покупайте в экономичных больших упаковках.
Очень хороший порошок это Ленор,
Наталья Колеватова
аллллёё....Ленор - это кондиционер:))))
Ольга Бондаренко
Но ведь Ленор - это ополаскиватель
Персил, а для шерсти Ленор или Ласку
мне Бимакс нравится он практически не оставляет запаха.
Для цветного "Сорти",Для белого "Персил или Бимакс"
SA8, порошок кеомпании Амвэй. Экономичнее в 8 раз стиральных порошков из магазинов. В большинстве случаев получается в два раза дешевле.
Кроме этого Вы сэкономите на покупке одежды, так как в этом стиральном порошке нет фосфатов и он не режет бельё на катышки и не горит под утюгом. Раньше мне чёрные (популярные, из магазинов женского белья) водолазки служили по пол года, сейчас в порядке уже 1,5 года. Если считать, что одна стоит больше 600 руб, экономия колосальная. Кроме этого, Вы не бомбардируете своё здоровье, так как он безвреден для здаровью (в отличии от всего вышеперечисленного включая ушастых) . Экология в доме гораздо важнее, чем на улице! Заходите в моё сообщество о экологически чистой продукции, там есть и другие чистящие для дома.
Ольга Бондаренко
Спасибо, за ответ. Я пробовала порошочек, но у него какие то отдушки добавлены, мне не понравилось. Про качество хочу добавить - обычное. Экономичности, нет - так как он концентрат, в пересчете на обыкновенный не сильно выигрывает в цене, а то что машинку стиральную от накипи мне почистил - да, разговоров нет. Красота. Вообще регулярно пользуюсь средствами этой фирмы, а то как иначе кастрюли и чайник после того как ребенок на кухне готовит - отмывать. Очень понравился отбеливатель - белье белое, правда становится белым, даже использую для нижнего белья. А вот моющее средство, ни на что не поменяю- отмывает посуду очень хорошо, даже чайный налет с первого раза.
Ариель.... смысла эколномить нет... неотстирывает
А мне нравится "Е"