Домашняя бухгалтерия

Почему сейчас столько браков заключаются по любви и почти все приводят к разводу? Любовь- враг браку?

Ирина Казаева
Просто любовь путают с хорошим трахом, а он со временем приедается.
Ирина Константинова
Лучший ответ
называют любовью что попало
Happy //
ЧУШЬ! Число разводов - мизер. И те - свадьбы про залету, свадьбы сожителей.
Nastya Norovyatkina
Анна Бабешко статистику почитайте ЗАГСов.. далеко не мизер.
тут пробегают часто любители сказать--брак это высшая мера ответственности---видимо, вопрос к ним. Что же такие прекрасные браки, одобренные самими небесами, приличные люди вроде, уважающие себя, и каждый второй на помойку в течение нескольких лет, и синие чернила в паспорте только напоминают о приличиях. Просто люди---туповаты мягко говоря. Они бегут делать глупости с благостным лицом
любовь и страсть- не одно и то же.
Снизилась ценность семьи. Уже нет такого желания и стремления сохранить семью. Чуть что-с вещами на выход)
Тамара Игонина
Брак то по любви, а семейная жизнь и быт видно в эти планы не входили. Думали что всю жизнь будет романтика, а ОН оказывается пердит, а ОНА не такая уж и принцесса, тоже какает)
Любовь - это чувство.
Семья - долгосрочный проект.
Как видите общего ничего. Брак должен быть по взаимному расчёту.
не знаю.... среди моих знакомых именно браки по любви как раз таки долговечны, а по залету или еще по какой то причине.... через год-два разбегаются....
Лилия Тигровая
потому что браки часто заключаются необдуманно, а за любовь принимается эмоциональный суррогат. на самом деле, нет никакой ответственности и желания работать над созиданием семьи.
Я вот статистику почитала ЗАГСа.. за 5 месяцев
18000 - браков и
13000 разводов..
то есть каждые 7 из 10 разводяться
((((((((((((((
любовь живет 3 года, поэтому надо строить семью на уважении, заботе, детях.
Мечта о старых добрых временах? А классику читали? Например, "Яма" Куприна. Женатые господа проводили иногда время в публичных домах. в "номерах", При крепостном праве помещики охаживали крепостных девок. А замужним женщинам оставалось только дома сидеть. Таков был УКЛАД жизни, это было привычно. Но были ли все счастливы, а брак свят? Адюльеры, впрочем, тоже встречались только так. Читаем классику и историю!
Елена Уманцева
Ирина Казаева Мечта о тех временах! Судите сами, разводов почти не было, женщины доставались чистыми как слеза, умелицы и умницы. А то о чем Вы говорите- это было единично и не стоит обсуждения.
Торопиться не надо, а сперва пожить вместе пару лет. Бытовуха определит достойны ли вы брака.
Как раз сейчас далеко не так много браков по любви заключаются.
Оксана Микова
В современном мире-да. Но не у всех же так.
Ирина Казаева Вот я и написал "почти".
эту любовь просто не успели ни чем проверить
Так не бывает. Если есть настоящая любовь, то и развода не должно быть. А если любовь - обман, то к чему тогда вопросы.