Домашняя бухгалтерия

Родители гонят на работу после 18 лет

Мне родители давно говорят, что как мне исполнится 18, они сразу же погонят меня работать! Сказали, что перестанут покупать еду, одежду, и платить за квартиру за меня . Мне так обидно стало . Я в 18 лет буду поступать в институт, туда нужны тоже деньги на оплату обучения . Я должна буду параллельно учиться и работать . Ладно, если бы я работала только на институт. Но они сказали что буду работать и на институт, и на еду, и на одежду и на квартиру . Что же это за работа и где такую искать? Везде студентам платят максимум 15!! Мне этих 15 тыс не хватит даже на институт! А мне еще ж еду и квартиру оплачивать придется . Я не понимаю родителей! Нет такой работы, где студенту платили больше 15! А они категорически отказались меня полностью обеспечивать после совершеннолетия . Я работать то пойду, но смогу работать только на институт, образование же нужно! И зарплаты хватит ток на учебу :( я не знаю что делать ((
Работать на нескольких работ - нет! А учиться когда? Сильная нагрузка .
И из-за этого, я воспринимаю свой 18-ый день рождения, как наступление ада в мою жизнь .
И*
Ирина ***
140
Пили на работу ))
прошли тоже самое !
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
6 476
Лучший ответ
ну а на бесплатное обучение не судьба поступить? я на вечернем училась, работала в институте с 17 лет и маме денег давала и себе оставалось с лихвой.
Лариса Котова
Лариса Котова
77 176
как это гонят, а самому то неинтересно иметь свои собственные сбережения?
Ва
Варвара
66 964
Maria Dondukova Мне лично не интересно иметь хозяина который с палкой около меня будет стоять и подгонять все время, а на себя если то это надо иметь хоть какой-то опыт и желательно вложения, а тут какой опыт тебя вышвыривают просто за порог, даже времени не дают освоиться
куда делись те, кто кричат, что родители обязаны своих детей до гроба лелеять и "облизывать", те, кто кричат " а зачем тогда рожали? "
это хорошо, если ребенок после 18-ти может найти себе подработку, но не всегда такое возможно. да и учиться на дневном факультете и работать - это сложно. родители нереально подходят к ситуации: при обучении и работе жить трудно, работа будет занимать то время, что необходимо тратить на домашнюю подготовку к занятиям (семинары, курсовые, семестровые, экзамены и прочее). хорошая позиция - просто выпихнуть свое чадо за порог по достижении 18-летия, без права возврата...
Алина Баранова
Алина Баранова
95 540
Заочно учись.. и подешевле. 15 не мало.. вполне нормально.
Поступают в институт бесплатно. Если вы способны "учиться" только за деньги, может быть высшее образование это не совсем ваше? Подумайте.
Родителям спасибо сказать надо. Я отделился от семьи после 30, сколько же лет жизни и возможностей я потерял в прошлые годы.
Видимо так относитесь к учёбе что родители не видят перспективы в будущем.
Ну если мозгов нет и поступать собираетесь исключительно платно, тогда лучше поступать на заочное, все равно образование вам ничего не даст в плане знаний и идите работать. Заочное обучение всегда дешевле.
Варианты:
1 Вечерний или заочный. Днём работать. Жить в общаге.
2. Богатого любовника, который всё оплатит. Жить будешь в квартире персональной.
3. Встречаются додики перевалившие за 40, и не создавшие семью. Можешь договориться с ними о проживание за уборку квартиры, готовку, стирку-глажку. По сексу сама решишь. Они лезть не будут. Додики же.:) Короче будет где жить и что есть. Но за институт платить сама будешь.
Ну и найди себе работящего парня и половина твоих проблем с едой и одеждой исчезнет, и жить у него будешь. Раз родители тебе такое предъявляют то ты взрослая стала чтобы свалить от них и с мужиком жить.
А чего ради родители тебе должны? У тебя тоже наступает время ответственности.
сочувствую (
! ' Dily ' ! ______ _____
! ' Dily ' ! ______ _____
20 854
самое главное не "найти работу" а "создать себя".
ставьте цели правильно.
Zhadrusha Baizhanova
Zhadrusha Baizhanova
17 590
Бери пример с М. Ломоносова. Если хочешь учиться, найдется выход и родители помогут.
Имеют право
странные родители, вы приёмная что ли? никаких компромиссов - жёстко у вас. Идите на заочное, а лучше поступайте на бюджет, хоть за учёбу платить не надо.
НФ
Нина Фиргер
7 550
понимаю
меня тоже гонят
Мотивация к поступлению на бесплатное и к стипендии (какой никакой) я уже года 4 у родителей деньги не прошу и не дают, в колледж поступил на бесплатное (хотя пришлось не легко это сделать) каждое лето ван лав стройка, даже сдал на права и подкопил на машину
Ольга Дунаева
Ольга Дунаева
1 045
Родители хотят легко отделаться.. а по идее они должны поставить на ноги...

грош им цена
Светлана Мокеева что за бред. детство кончилось. она будет баклуши бить и поступать на платное, а папа с мамой будут корячиться и копейки считать? если она не знает цену деньгам - пусть сама зарабатывает. До 18 вырастить и получить от ребенка "грошь цена" ну да нуну... когда рожаешь ребенка уже во многом себе отказываешь. во всем практически. но это нормально. так же нормально становиться взрослым, а не ехать на предках. закон жизни.
Твои родители конченые, без обид, это действительно так и 90% таких в Рашке, о чем вообще говорить, таких родителей валом, рожают ради моды, даже ни как не готовясь к воспитанию и не участвуют в нём.
Так если работаеш нахер институт

Похожие вопросы