Домашняя бухгалтерия
ситуация : сноха просит денег на кредит , а сама на работу и с сыном в садик на такси и , и на обед в кафе с мужем.
Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь. Очень плохо.
не нюхала жизни ещё
опыта никакого...
Не надо давать, может экономить научится или кредиты брать перестанет.
А чего вас так возмущает? Они живут так, как считают нужным. И ваше право давать или не давать деньги на их нужды. Взвалить на себя чужие проблемы или жить своей жизнью. К вам же с ножем к горлу никто не пристает. Спокойно обьясните, что не можете одалжить им деньги, у вас свои планы.
Странно. . а почему взрослая, здоровая женщина просит у вас денег? Так хочется от Вас зависеть? Я просила у своих родителей а муж у своих, когда мы только поженились. Это были 90-е годы. И у нас реально не было денег даже на хлеб... не то что на кредит, такси или кафе.
Наглость второе счастье! Я бы не дала, пукай сами зарабатывают, а не на чужом горбу в рай лезут! Вы деньги то не печетаете, на такси тоже видать не ездите, зачем их в этом баловать!! Это не только мое, но и мнение моей замужней дочери!
А Галька балувана !
И пускай просит.
Один раз откажете, больше не попросят. А один раз дадите, будут просить постоянно.
а муж то ее (сынуля Ваш) не работает чтоль?
Какой кредит сейчас?? ? Их и не дают особо, а если дают, то под бешенные проценты. ИМХО, врет сноха. Денег не давайте, но прямо причины отказа говорить не стоит.
А сын то ваш работает ?
не давайте. Пусть сначала экономить научатся.
а что вы такая жадная она же отдаст наверное а нет так что.... они же вместе с вашим сыном кредит брали а в садик вашего внука возит что бы по морозу его не таскать и в кафе я думаю сынок ваш поболее ее есть мужик же....
Первый раз такое слышу
лично я думаю, что Вы свои обязательства перед сыном выполнили, теперь пусть сынок со своей женой выполняют свои обязательства. нельзя потакать им во всем, если нет на то Вашего личного желания.
Нужно и о себе подумать, я не думаю что Вам кто то все на блюдечке приносил.
скажите что помогли бы с превеликим удовольствием родной снохе но ща денег нема
а вы объясните, что так нельзя и пусть сама пытается платить по своему же кредиту!!!!
здесь не надо скандалить, просто люди не понимают того что делают, все приходит с опытом, объясните им что у вас тоже финансовый кризис и откажите разок, заранее чтобы к моменту оплаты кредита они сами денюшку нашли!
нормально живет! :) Обойдется!
Не пробовали говорить с ней на эту тему (такси и т. д.)?
Пусть на сыночка вашего надавит. Его обязанность семью содержать.
А как раз на кредит-то и не хватает!
Если есть сын, то почему просит сноха? О ненужных и бестолковых тратах надо поговорить с сыном.
А поповоду денег на кредит: я бы дал половину того что просят. И был бы повод показать: где наэкономить на вторую.
Да и сроки возврата денег тоже обсудить обязательно.
Не помогать вообще - не по людски.
А помогать без оглядки - толко портить.
Не помогать вообще - не по людски.
А помогать без оглядки - толко портить.
Не давайте. В любом случае плохой останетесь. А так хоть не зря обижаться будет.
Да мы с мужем тоже брали деньги у родителей но всегда возвращали а теперь сами им помогаем.
это не тот вопрос на котрый можно ответить однозначно не зная ситуации. У свекровей и снох разные отношения бывают. Здесь ведь баш на баш, ты мне я тебе.. Моя мам и свекровь ничего для нашей семьи не жалеют, ходят интересуются чем и как мы платим по кредитам, иногда помогают.. и тоже на такси езжу иногда в садик с ребёнком когдп проспим, и в кафе кушем с мужем когда до 10 часов вечера на работе и даже приготовить некогда.. и никто ничего подобного, таких упрёков никогда нам не высказывал.
Ну так что же хотите - избаловали - пожинайте плоды.. . Вы же умудренная опытом, рожденная на Украине и всю жизнь проведшая в Тюмени, а ныне хозяйка, она же директор, туристической компании. Посмотрите за собой и только личным примером - это раз.. . Или она за вашего сына вышла из-за ваших грошей ?
А она интересно от куда родом-племенем? А то мы знаем, сталкивались :" Не съем, так понадкусываю " Слышали ?
А внучек такой же избалованный растет - что бабушка пригрошах не сделает ради любимого дитяти и его отпрыска....
на ваше усмотрение ..ваша добрая воля.. давать не давать.. Но правельнее. пусть ужмут свои запросы. . халява сладкой не бывает ...расплатятся сами...
а в сад она ходила? , как в фильме трое в лодке не считая собаки
ну вам и сноха досталась. меньше на такси ездить и обедать в кафе и кредит брать не надо будет
Я бы по башке треснул. И высказал все, что нагорело.
Екатерина Колтунова
я полностью с Вами согласна :))))))))
Так не парьтесь, Купите ей машину...))))))))