Домашняя бухгалтерия

что купить при извержении вулкана в америке, чтобы выжить в остальном мире?)

При извержении супер-вулкана будет не до покупок. Поэтому, лучше их сделать заранее.

Для жителей, достаточно удаленных от извержения, кроме цунами, ударной волны и землетрясений опасность представляет прежде всего последующее изменения климата, а именно похолодание и вызванные им проблемы с продуктами питания - прежде всего. Поэтому, если хотите подготовиться к этому, готовьте запас продуктов. Поскольку пострадают все экосистемы, а общество вряд ли развалится, то можно не заморачиваться с оружием и подготовкой к жизни натуральным хозяйством. Я бы делал ставку на технологии в этой ситуации.

Проблема в том, что никто не может дать точного прогноза, когда произойдет подобная катастрофа. Может через год, может через тысячу лет. В геологических процессах "плюс-минус сорок тысяч лет" - нормальная точность. И трудно оценить время автономного существования. Поэтому, создание и содержание значительного резерва продуктов может оказаться затратным и хлопотным делом, которое существенно ухудшит качество вашей жизни, возможно не меньше, чем последствия катастрофы :-)
Ольга Веснина
Лучший ответ
Ничего,
от пепла в атмосфере - нет спасения.
Лейла Ажигова
Если там рванет вся планета сдуется как футбольный мяч
Ольга Еремина
С января всё никак не взорвется..
Марина Борисенко так не я предсказывала. мне оно не надо!
Весь ассортимент из секс шопа)
Утка. А вообще лети на МКС, там безопаснее
Елена Орлова
Марина Борисенко в смысле утка? везде пишут, что скоро будет
быстрее бы уже накрыло этот рассадник "ДемоНсратии"
Что купить? билеты на самолет или на поезд всем кому сможете и бегом оттэдава.
зонтик/ билет на другой конец планеты
вали оттуда, скоро вся америка под воду уйдет))))))