Домашняя бухгалтерия
Как выжить?
Для моей семьи настали поистине очень тяжелые времена.Я сижу в декретном. Детское пособие получаю раз в 3 месяца, работает один муж его зарплата 12 тыс. У нас еще старшему 14 лет,которого нужно одеть,обуть и чтобы был не хуже других.Малышу второму скоро 5 мес. У меня на почве этого безденежья пропало молоко,ребенок питаеться смесями в городе нет молочной кухни.Пишу не потому что прошу помощи,просто крик души,как выжить люди добрые????Все средства идут на оплату счетов(т.к. мы граждане законопослушные) почему государству, насрать ,простите на таких как мы,помощи новрят ли у него допросишся.Единственное что могут это присвоить статус малообеспеченной семьи ! И давать 1000 руб,за которые полный отчет.беременнела и рожала второго ребенки,живя в стране в которой не было еще кризиса.
Ленчик!!!! Вчем дело? Не кисни.... Ты же знаешь.. . сам себе не поможешь.. . Государство наше долб... е не поможет!! ! Так что только на себя надежда!!!
а кому сейчас легче-?
Нужно обратиться в отдел социального обеспечения и получить статус малообеспеченой семью. Вам должны дать какие то скидки по квартплате и коммунальным услугам. Я пишу как у нас. Еще возможнен заказ продуктов со скидкой на специальном сайте . Еще возможны какие то льготы, о которых нигде не пишут .
Но в отделе должны знать .
Еду не покупайте готовую . Готовьте сами. Например из трех куриных ножек можно сделать три вторых .
Но из них же можно сделать лазанью, которой хватит на 6-8 обедов.
Что касается эмоций, то мой родственник участник ВОВ как то в порыве сказал - в России никогда не было хорошо . Он освобождал Вену и видел как в Австрии люди живут . Там к каждому хутору подведена дорога.
Еще рассказывали что после войны было очень трудно . Так трудно, как никогда не было . Даже во время Гражданской войны и после нее.
Правительство рубит сук на котром сидит . Вместо того, что бы поддеражть молодые семьи, приглашают иностранную рабочую силу. Сколько уже пишут о демографических проблемах .Но воз и ныне там.
Лучше всего было при царе. Все работали большой семьей с утра ло вечера продуктов всегда хватало .
А нынешим правителям, извините, насрать на народ.
Но в отделе должны знать .
Svetlana Akimova
готовые продукты я никогда не покупала,а то что можно приготовить, с одной куринной, ножки и накормить двух мужиков и как то самой поесть я знаю!!!!И то что после войны голодали,и жили еще хуже,рожали детей и креп народ. Я тоже знаю, все мои предки протоптали фронтовые дороги, и рожали наших матерей и отцов.дело в том,что живя в провинцие в маленьком городке,полное безвластие,прокуратура дружит со всеми,пойти кудато жаловаться на своего работодателя ,который не хочет платить пособие вовремя,оргументируя тем ,что на дворе кризис,БЕСПОЛЕЗНО!!!!Народ нищает,толстосумы жируют! Весь кризис!
Да это грустно, ну вы только представьте, что в таком положение не вы одни и что делать, надеяться на государство? на чужих людей? Нет, только на себя! Ничего нет, что нельзя сделать. Мужу на вторую работу наверно нужно устроиться, шабашки делать. Может и самой, что-то на дому делать. Выход найти можно, главно не раскисать и не ныть, а сказать, что у меня всё будет хорошо и приложить к этому руки!
Не вешайте нос. Выживим, по приходу и расход, а как нашим бабушкам приходилось?
Можно вопрос? А почему муж так мало получает? А вы почему не получаете до полутора лет 40 процентов от зарплаты? Надо искать мужу еще работу. Мой по вечерам пошел в автошколу преподавателем, как только ребенку полтора года исполнилось и мне перестали платить эти 40 процентов. Ну и на основной работе (в МВД) - он, конечно, не 12 получает. 20 - минимум. И то это маловато. так что вот пошел больше года назад эти лекции читать в автошколу. Устает, конечно. Работа в МВД напряженная, а потом с 19-00 до 22-00 автошкола. Домой в 23-00 приезжает. Но он считает, что должен сделать все от него зависящее, чтобы я и наш ребенок жили более менее достойно. И не на кого надеяться, ждать помощи - все нужно самим в наше время делать.
Svetlana Akimova
Да конечно Работая в МВД и преподовать,может это и сложно. Мой муж работает на железной дороге,физ.труд.На дальнем востоке вот так получают железнодорожники. Уволиться найти другую? нет вариантов. Город где мы ВЫЖИВАЕМ!!!!Безработный,да бывает и такое!!! он у меня работает каждый день 1 выходной, с 8 утра до20 вечера о какой подработке может быть речь?прийдя домой не розгибая спины с малышом помогает,плюс сейчас дачный сезон пошел.Который кормит хоябы полгода!
Уля Устинова
да у меня мужик тоже на физической работе....прихдит вечером... поздно... какая тут подработка!!!!да и основную работу сменить тяжело....выбора нет.. и негде не принимают... а зарплата в 3 раза упала!!! выживаем!!!!
Да, действительно крик души. Блин, тут и сказать нечего.. . В собес обращаться, так там вообще мрак. . Дай Бог вам сил. держитесь. С одеждой для маленьких может друзья помогут.. . А вот старший.. . Сейчас надо нверное старшему объяснить, что тяжело потерпи немного. Деньги тратить только на еду и коммуналку. Попробывать еду готовить из более дешевых продуктов (не значит что плохих) . Николаю Угоднику свечку поставте, попросите помощи..
Svetlana Akimova
Спасибо за потдержку!! Воттак и выкарабкиваемся,друзья помогают.Старший тоже понимает,а я вижу ,что ему хочеться ,что то получше,у них сейчас в школе, как, кто одет хорошо, тот и на коне.А на счет дешевых подуктов,и так уже куда дешевле,лижбы на ногох муж стоял,потомучто на нем вся семья.Спасибо еще раз!!
обратитесь за помощью к родителям, или пусть ваш муж найдет вторую работу....
Svetlana Akimova
Мой муж работает с 8 утра до 20 вечера подумайте когда ему еще работать ,темболее он у меня не в кабинете сидит а на железной дороге кайлом машет.не разгибая спины. о чем речь,и родители на одну пенсию кое как тянут в пору им помоч!
как я вас понимаю.... сейчас всем тяжело.. . я третий день пеку хлеб из муки то что дома есть еще.. . деньги не дали во время.... да и зарплата упала в три раза.. . и двое детей.. . да и не кисну!! ! а сегодня праздник.... сейчас выдим во двор.. . посадим вишню.. . запекем картошку на костре.. . слва богу все живы.. . здоровы ...и нет войны!!!
узнайте в соцзащите по поводу детского пособия. Я на двоих сейчас получаю 3000 руб. Ежемесячно и пока без задержек. А ещё от работы мне до 1.5 лет платили 40% от зарплаты, а сейчас доплачивают за административный отпуск. Сумма небольшая и с задержкой на месяц, но в трудную минуту и она выручает.. . Так что, если Вы работали, там тоже что-то положено. Узнайте. А вещи, особенно детские, можно купить по объявлениям.
Может вам станет легче. но есть варианты и в большей ж... е. Я знаю. как это тяжело. Так и хочется государство поблагодарить за счастливое детство. Улыбнитесь и все будет хорошо: -)
Svetlana Akimova
Спасибо!!! Конечно !!!Тут уже не улыбка,а какойто волчий оскал выходит!!! Ни че победим!!!!
Мы тоже живём на 12 тыс, один в садике, туда отнеси, ждём второго, анализы и т д, покушать надо, короче дурдом полный. А Вы в каком городе ?
Svetlana Akimova
В Спасске_Дальнем Приморский край,Я думала что одна я такая!!!
Очень знакомая ситуация! Ребёночку 5 мес. уже можно давать пюре (отварите картофель, марковку, капустку, свеколку) там надо всего по чуть чуть, будет уходить меньше детского питания. Пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет по безработице выплачивается в размере около 3800 это за второго ребёнка. Если вы получаете на работе мужа, то должны выплачивать 40% от средемесячной з, п. платить раз в квартал или ежемесячно выбирать вам, пусть ваш муж сходит в бугалтерию и попросит чтобы перечисления делали каждый месяц, они не имеют право отказать. УДАЧИ.