Домашняя бухгалтерия

Записываете ли вы свои расходы?

Марина Сопова
Да. Знаю сколько и на что потратили.
Экономить записывание расходов НЕ помогает.
Mariya Mukhorina
Лучший ответ
У меня отличная программа на смартфоне для легкой записи расходов, можно сделать фото чека, а позже рассортировать. Также программа отслеживает и списывает расходы с карт в интернете. Очень удобно и всегда знаю, сколько у меня наличных, сколько на счетах в банке и сколько на картах. В конце месяца можно распечатать отчет по расходам и приходам и увидеть, куда утекает основная масса средств.
Алина Алмара
Не.. Я забываю. Для меня каторгой было записывать месяц. Примерно теперь знаю . Писала в мае- июне.
Елена Чесалова
не хочу расстраиваться..
Елена Чесалова Моя соседка так же с ремонтом. А я чеки складываю. (новостройка с нуля)
Нет. в магазин со списком хожу. Стараюсь от него не отклоняться.
Net ...
Люба Егорова
а че ис записывать то, один поход в магазин и денег больше нет
Нет, как всё, так и всё, что их записывать то.
Наталья ***
не записываю, все в уме)
нет. а какой толк от этого??? я есть чтоли меньше стану? да и как можно потратить то, чего НЕТ? есть у меня сотня в кошельке - ее я и потрачу. нет ее - не потрачу...
Д!
Дана !
Денег нет и это - не деньги. Не записываю. От этого их не прибавится)
Алла Гусева
Нет, но всегда примерно знаю, сколько я потратила в той или иной ситуации и сколько примерно в месяц.
Роза Есенбаева
Da zapisivai ili ne zapisivai,kupjur-to v koshelke ot etogo ne pribavitsja!
Леся Орловская
нет, меня больше доходы интересуют
Нет! Не вижу смысла в этом бесполезном занятии, всё равно не откажусь от того, что хочу купить.
Да. Экономлю.
Люба Егорова Некоторые чеки храню ...
нет
Юлия Пушкарева
Когда-то-очень давно, в прошлом веке) -получив свою первую зар. плату после института (аж ЦЕЛЫХ 120 советских рублей!) и потратив ее неизвестно куда, на следующий месяц я завела себе тетрадь, расчертила таблицу и очень аккуратно записывала все свои расходы. Для меня-20-летней девчонки-было целым откровением, что, оказывается, больше все денег тратится на всякие мелочи, без которых вполне можно было бы обойтись.
Сейчас это вызывает только улыбку-к сожалению, не самую веселую....
Нет, сейчас я не записываю свои расходы-это бессмысленно: все тратится на продукты и обязательные платежи. Если нужно выкроить какую-то сумму-например, купить что-то из обуви-просто меньше трачу на продукты: готовлю из того, что есть в доме, благо живем в селе.