Домашняя бухгалтерия

Почему подружки изменили ко мне отношение? Нет искренности, как раньше. теперь только деньги.

Когда я была разведена и мучилась с двумя детьми. Денег не хватало, у меня было много подружек, которые мне сочувствовали и со мной дружили. Никто не предлагал помощь. Когда нашла богатого мужа, они мне кажется стали завидовать. Просят помощь. Как с ними встречусь, так потом неприятности. Все просят в долг. Муж, конечно, дает, но они потом не отдают, говорят, что у них нет денег. Что делать? Пускай дальше им муж дает или избавиться от этих подружек?
плохие подруги, избавься. найди достойных, пусть 1 будет. но хорошая
сейчас везде так
я тоже отказалась от подруг, достали окончательно
*лисяра *
Лучший ответ
Сочувственно покивать головушкой, не оказав при этом реальной помощи, способен каждый... а, вот, порадоваться от души за появившееся благополучие (без попытки извлечь выгоду для себя) способны единицы.
Пускайте Ваших "подруг" в топку - иначе, когда нибудь одной из них надоест получать "подачки" частями и она просто уведет богатого мужа...
Лилит Акелян
сведите общение на нет, потом забудьте о них. Это не дружба, а вымогательство.
Ни одна из моих не очень обеспеченных подруг ни разу в жизни ни о чем не просила. Так же, как и я у своих более обеспеченных:)
Пуша Я
Вы мазохистка? Если они вас обижают с самого детского садика, зачем им деньги то давать?
вы лохушка. извините, но вы просто очень мягкотелая. это не подружки
Прекратите давать им деньги и вообще сведите к минимуму общение с такими "подругами"
***александра ***
Избавиться. Подружка это вообще как приходящее и уходящее. Она не родственница: ни мама, ни сестра, ни дочь, никто! С родственниками то не всегда со всеми дружишь, а подружка так вообще как пришла так и ушла. Так что жизнь меняется, знакомые и подружки меняются. Найдите себе подругу с богатым мужем, она завидовать не будет. Прямо не знаю проблему нашли.
Юлия Гофман
не та подруга что в зависти, а та что радуется за тебя
пусть дальше раздаёт - суммы-то мелочные. Когда-нибудь и у подружек наладится жизнь. Благотворительность - помочь ближнему - это богоугодно.