Домашняя бухгалтерия

Что лучше купить новую вещь или б/у (хорош. состояние)? Понятно, дело в цене. Но все же, какие плюсы, минусы

Вэл Вэл
если это техника, то только новую.
Людмила Жданкина
Лучший ответ
смотря, что за вещь... одежду чужую донашивать не буду
Света Хегай
Смотря какая вещь и какое финансовое состояние на данный момент. Верхнюю одежду хорошего качества я б/у могу купить. Это лучше нового ширпотреба. Технику лучше новую брать. Потому что при покупки б/у люди врут и не краснеют: умалчивают часто про дефекты. То же самое к машинам относится- если брать б/у, то или хорошо разбираться или ходить с человеком, который в этом деле понимает лучше тебя.
Лариса Лариса
Если это какой нибудь детский комбез ХУППА в идеальном состоянии рубля за три, то можно и Б. У. Тряпки, конечно, лучше новые. Обувь тоже.
Джени Олисар
Сейчас я вам секретик раскажу.. А вы решите сами)))
Например детская кроватка или стульчик. Новые стоят 6000 руб, а Б/у стоит 2000 р.
Есть такой термин ЦЕНА ПОЛЬЗОВАНИЯ. При новой вещи получается 6000/2года=3000 в год .
Если мы потом новое продадим как б/у за 2 т р 6000-2000=4000/2года- 2000 р в год.
И Б/У вещь. 2000/2года =1000 в год.
А если вы это Б/У еще и продадите за те же 2000 р? Цена пользования 0 рублей против новой вещи в 3000 р в год)))))
Это же касается и машин, особенно вещей недолгого цикла пользования.
Ответить трудно. Чужое белье врядли захотите)) А вот машина с пробегом 3000 и на 20% дешевле новой - нормально. Так что универсального ответа нет. ))
Если дело не в цене, то зачем б/у вообще покупать?
Лена Ефимова
Смотря что именно. Детская одежда с рождения? Сам бог велел собрать по родственникам. Вещь которая впринципе нужна ненадолго? Можно и б/у. Типа все равно выбрасывать.. мебель? По финансовым возможностям своим) игрушки? Да пжлста... техника, продукты, шмотки, обувь! и прочее только новое...
Каждый выбирает себе сам. Лично для меня вещь б/у в хорошем состоянии не принципиально. Тем более одежда.
Но вот мобильный телефон и другие бытовые приборы я предпочитаю брать с нуля. Но если подвернется что-то мне нужное из техники б/у - я не побрезгую.
Елена Шабаева