Домашняя бухгалтерия

Как уговорить родоков купить новый телефон ?

Мне нужен телефон который мне купят в апреле я ждать не могу! как уговорить родителей купить новый телефон ?
Гипноз может помочь.
Зульфия Закирова
Лучший ответ
та модель которую планируется купить в апреле сейчас стоит на 15-20 процентов дороже . хочешь телефон сейчас? тогда скажи родителя, что если они купят сейчас, то согласен на более дешёвый
Ирина Мейер
Никак не уговорить. У родителей тоже есть бюджет за рамки которого они вылезти не могут. В апреле значит в апреле. Может у них сейчас элементарно нет денег на покупку телефона.

А потом, когда родители постареют и им нужен будет новый телефон, а пенсии на него не хватает, вы им его купите?

По моим наблюдениям почему то взрослые сыновья более жадны и чихать они хотели на нужды родителей.

Вон мои друзья, покупали сыну две машины, с квартирой помогли, одевали его, когда он еще только встал на ноги и зарплата у него была копеечная.

Но когда сын нашел хорошую работу и стал получать очень приличную зарплату, то про нужды престарелых родителей он даже и не вспоминает. У них сломалась газовая колонка, другую купить пенсии не хватало, сын даже пальцем не пошевельнул, чтобы им помочь, мог хотя бы взаймы денег предложить, тем более что накануне получил огромную премию.

Мать его пошла работать в садик за 7000(хотя не очень себя хорошо чувствует), ну не хватает пенсии. А сыну наплевать. От таких то денег мог бы хотя бы раз в месяц родителям холодильник продуктами забивать, чтоб больная мать не была вынуждена работать.
Олеся Гареева