Домашняя бухгалтерия
11 декабря 2015 [19:50] Вопрос для тех кто брал когда-либо ипотеку или сейчас в неё ввзязался.
После оформления ипотеки вы ни в чём себя не урезали? Никаких ограничений не было в принципе? Или? Если всё же были то на чём вы экономили?
Подсчитав с мужем, поняли, что ипотека сожрет 85% наших доходов. Так что не решились (((
конечно, экономили
иначе можно потратить больше, чем заработал
У племянника ипотека. Пашут с женой. Но ещё взяли кредит на машину. Без авто тяжко им.
Я брала ипотеку в 2007 году. Ставка была 15,5% годовых, после регистрации права собственности снизилась до 14%. Сказать, что урезала расходы - значит ничего не сказать. Но отмечу, что я всегда платила больше ежемесячного платежа, чтобы на следующий месяц процентов меньше накрутилось (всем известно, что процентов по графику выплачиваешь в два раза больше, чем сумма самого кредита). Но у меня был дифференцированный платеж, а сейчас большинство банков дают аннуитетный (то есть на протяжении всего срока равными долями). Мы круто затягивали пояса года полтора, зато потом стало полегче - платежи заметно снизились именно за счет того, что поначалу платила "с гаком". Про обновы, отпуска на море и многие другие прелести жизни нам с сыном пришлось на некоторое время забыть.
третий год пошёл...
да жизнь веселее пошла
на море (чёрное) даже не ездим (всё в отделку)
зато сделать из неотделанной кв. - конфетку, очень интересно
а так особо и ничего не изменилось... но жить стало комфортнее!
да жизнь веселее пошла
ничего не изменилось... просто трезво оценивайте свои возможности.
Ничего не изменилось.
ипотека это жесть