Домашняя бухгалтерия
Как экономить? на чем ?
может кто то подскажет как экономить и научится копить, хочу накопить на права но как только мне в руки попадают деньги, их сразу как ветром сдувает ( ребеночек 1,5 года и все для нее калготочки носочки пюрешки фрукты и по многу очень по многу резиноЧки заколочки это вообще слабость!!! (МУЖ ОТКАЗАТЬ МНЕ НЕ МОЖЕТ НА ВСЕ ПОДПИСЫВАЕТСЯ)
Мужа избить
Ольга Журавлева
аха почему
Ольга Журавлева
а потом я вас побью
Покупай машину в автосалоне по акции - там права в подарок дают, тем кто купит у них машину..
Скажи мужу, чтобы денег много не давал.
ну понятно же- деньги оставлять у мужа, который создаст заначку. Хватит сначала на права, потом на машину
Вы отложите какую-то сумму, спрячьте и забудьте про неё. А на оставшиеся деньги уже целенаправленно расчитывать
Я, например, будучи жутким педантом, веду строгое планирование.
Ничего, мне не нужное, хоть и желаемое, не куплю, т. к. иначе ничего
не смогу отложить на "чёрный" день.
лучше трать на водку сразу научишься
Захотеть купить что то крупное, тогда не будете тратить по мелочам. На крайняк ипотеку возьмите )))))
еду самой готовить, шмоток по минимуму - дети быстро растут
Прекратить покупать пюрешки в баночках.
создайте железную систему отбора денег
например с каждого поступления 10% в банку 1 на будущее
10% на непредвиденные события (страховка)
железно исполняйте его и в голове прокручивайте как исполняется ваша мечта
Не покупать то, без чего можно легко обойтись
резиночки, заколочки не покупай, их у нее уже пално )
Ольга Журавлева
у нее еще волос нет столько сколько заколок
Есть сайт, где люди дарят ненужные вещи и получают нужные. Также можно меняться. Или покупать вещи на распродажах, в эконом-магазинах, "с рук" (например временные вещи как коляски).
И советую не баловать ребенка с молоду, сечас молодежь от компа большую часть не отташищь, - "У меня игра не могу форточку прикрыть и пр пр".
делайте сами продукты питания, тем более ребенку 1,5 года. Заколки можно и самим делать не хуже в магазинных. В инете полно мастер классов.