Домашняя бухгалтерия

Как экономить? на чем ?

может кто то подскажет как экономить и научится копить, хочу накопить на права но как только мне в руки попадают деньги, их сразу как ветром сдувает ( ребеночек 1,5 года и все для нее калготочки носочки пюрешки фрукты и по многу очень по многу резиноЧки заколочки это вообще слабость!!! (МУЖ ОТКАЗАТЬ МНЕ НЕ МОЖЕТ НА ВСЕ ПОДПИСЫВАЕТСЯ)
Мужа избить
Saya Friday
Лучший ответ
Ольга Журавлева а потом я вас побью
Покупай машину в автосалоне по акции - там права в подарок дают, тем кто купит у них машину..
Скажи мужу, чтобы денег много не давал.
ну понятно же- деньги оставлять у мужа, который создаст заначку. Хватит сначала на права, потом на машину
Вы отложите какую-то сумму, спрячьте и забудьте про неё. А на оставшиеся деньги уже целенаправленно расчитывать
Я, например, будучи жутким педантом, веду строгое планирование.
Ничего, мне не нужное, хоть и желаемое, не куплю, т. к. иначе ничего
не смогу отложить на "чёрный" день.
Марина Жданова
лучше трать на водку сразу научишься
A _I
Захотеть купить что то крупное, тогда не будете тратить по мелочам. На крайняк ипотеку возьмите )))))
Татьяна Гутман
еду самой готовить, шмоток по минимуму - дети быстро растут
Екатерина .
Прекратить покупать пюрешки в баночках.
создайте железную систему отбора денег
например с каждого поступления 10% в банку 1 на будущее
10% на непредвиденные события (страховка)
железно исполняйте его и в голове прокручивайте как исполняется ваша мечта
Marina Parshikova
Не покупать то, без чего можно легко обойтись
резиночки, заколочки не покупай, их у нее уже пално )
Ольга Журавлева у нее еще волос нет столько сколько заколок
Есть сайт, где люди дарят ненужные вещи и получают нужные. Также можно меняться. Или покупать вещи на распродажах, в эконом-магазинах, "с рук" (например временные вещи как коляски).
И советую не баловать ребенка с молоду, сечас молодежь от компа большую часть не отташищь, - "У меня игра не могу форточку прикрыть и пр пр".
делайте сами продукты питания, тем более ребенку 1,5 года. Заколки можно и самим делать не хуже в магазинных. В инете полно мастер классов.