Домашняя бухгалтерия
Почему молодого и нехилого мужа не берут на работу?
Три месяца не может устроиться. все в один голос-мы вам перезвоним. в последний раз вообще на кассира в супермаркет пошел. до этого в евросети и на аптечном складе работал. сказали что могут взять и на старшего кассира. и в итоге молчание втопой день. тоже самое на кладовщика. муж ловкий, умный, веселый из рук ничего не валится, не алкаш есть сынок у нас. вопрос что им надо. идеала,? лучше ж 23летнего здорового молодого мужчинку взять чем 40калетнюю больную дамочку с тремя детьми. это выгодно.
Если в торговле работал, то таких кандидатов стараются не брать.
Ольга Богоудинова
Берут же всяких пожелых толстых теток еоторые тоже в торговле работали на рынке где нибудь. муж среднеспециальное бухгалтер имеет и никргда работу не пропускает. чем он хуже?
Кроме "молодой" и "нехилый"- какие достоинства? Где учился? Какой профессией владеет? Что умеет? Опыт какой?
Ольга Богоудинова
Средне специальное бухгалтер
хоть вам может, это будет смешно, но у него тупо неблагоприятный период для этого. Иногда он тянется долго. У моего мужа почти год такая хрень была. И ладно бы просто работы не было. Тогда сидел дома и пользу по озяйству приносил. Так ведь ещё и найобывали нещадно. как пойдёт поработать - так в чуть ли не в убыток получается. потерпите, пройдёт это.
Светлана Св
потом прошло?
Sun
у меня уже год длиться (
А нормальную мужскую работу он не пробовал искать?
Мария Черномазова
Какую, например? Профессии нет, а тяжелый физический труд он работать не хочет, ясно же.
Ольга Богоудинова
Среднеспец бухгалтер. на грузчика временно работал по неделю. дворники все заняты
Мерчендайзером не пробовал устроиться. В какой-нибудь магазин техники. Там мужчины нужны.
Ольга Богоудинова
Пробовал везде и на грузчика и на строителя. не берут
Кризис. Видно ищут таких, которых можно облапошить или неофициально устроить, чтоб налоги не платить. А ваш муж нормальную работу хочет, а не через обман и окольные пути. В открытую это сказать не могут и поэтому звонки обещают
Я думаю все дело в том, что указанная в объявлении зарплата не соответствует действительности. Указывают зарплату больше, чтобы завлечь, а платят намного меньше, тем более в торговле всегда есть недостачи, которые также ложатся на плечи работников. И вот приходит мужчина на вакансию и говорит, что у него жена и ребенок. Работодатель сразу прикидывает в уме, что будет платить мало и тот убежит от него через месяц или два. Так зачем брать на короткое время? Лучше я возьму женщину, буду платить ей мало и она будет работать, т. к ее муж обеспечит.
Мария Черномазова
И многих женщин мужья обеспечивают?
Потому-что шлимазл. Не туда ходит устраиваться. Пусть работать идёт, а на бабскую работу (кассиром и т. п.) именно баб и подбирают.
Так пусть муж останется с ребёнком дома, а Вы идите работать.
Лучше взять не веселого и физически крепкого, а того кто справляется с обязанностями и ответственно относится к делу. Мускулатура грузчику нужна, да и то при работе с дорогими и хрупкими предметами мозги важнее.
выставляю на Авито резюме. как правило-сутки ожидания. масса звонков-только выбирай. вот-подрядился дом построить. первый этаж поднял. пока поднимал-второй клиент нарисовался. тоже надо домик построить. на год вперед-работой обеспечен.

при собеседовании сразу видно кто перед работодателем стоит если даже женщина она точно не возьмёт
Нехилый, а на какие-то бабские должности претендует, вот и видят работодатели подвох.
Вы работайте, а он пусть с ребенком занимается.
Да кто его знает, что в головах творится у работодателей.
У нас несколько лет назад так сложились обстоятельства, что пришлось из Питера на пол года переехать в область к родителям. Город маленький, муж искал работу, по его специальности организаций по пальцам пересчитать. Он во все ходил на собеседование, везде бы и рады были его взять и работники требовались. Но ни в одну не взяли. А у него послужной список и опыт приличный. Устроился он не по специальности и по знакомству в итоге. Из чего, проанализировав, я сделала 2 вывода.
1. Если город не большой, все пристраивают своих. Чужим там не место. Даже если ты Бог своей профессии.
2. Никому сейчас не нужны умные, красивые, способные. Это прямые конкуренты тем, кто уже работает. Каждый сейчас держится за свое место и выживает как может.
А мой муж рассказал, что на тех собеседованиях обсуждал с директорами такие темы по работе, которые те даже и не слышали. Если директор сам не в теме, зачем ему сотрудник, компетентнее его. Логики в этом никакой, но такова жизнь!
Удачи в поисках!
Ольга Богоудинова
Новосиб такто после питера по размерам огромный город. но за разжевывание спасибо)
щас мощная безработица
У многих так сегодня. Он-домашний хозяин и воспитатель детей, Вы-работница и добытчица. Я так жила, не скажу, что это правильно, не скажу, что это легко, но сидеть без денег ещё хуже, не могла эту роскошь позволить.
Ольга Богоудинова
Предлагала-ответ, это будет позорище родственники засмеют и друзья. ранит его самолюбие. выживаем на пособие ребенку и тортики на заказ и то редко