Домашняя бухгалтерия
вы когда-нибудь анализировали, почему у вас денег нет?
надо меньше жрать
Ага, анализировала. Я трачу деньги до того, как мне их дадут. А отдавать не торопятся. Ну и как не покупать, когда столько соблазнов. Я иначе в 90-е не выжила бы. Есть экономные знакомые. Что их 500 т. р. стоят сейчас? Такая сумма была 2 года назад. А мои туфли как стоили 360$, так дешевле их никто и не продает. Я не к тому, что продавать, а к тому, что они у меня уже есть. Сейчас бы я уже не смогла такие купить.
у нас есть. Работаем. Живем по средствам
Деньги есть. Не на все хватает. Но пахать как лошадь не буду- здоровье важнее.
а чего тут анализировать. Когда работала -всегда были деньги. Сижу в декрете, соответственно, нет денег. Траты уже давно ужаты до минимума.
Было здоровье много работала и были деньги. Сейчас всё наоборот.
Больше зарабатывать надо, а не ущемляться в расходах.
Зарина Файзулина
а где ты работу высоокоплачиваемую найдешь?
Мне и анализировать нечего: сын - инвалид с детства, воспитываю одна, и хотя всю жизнь на двух работах - все деньги уходят на лечение. Каждый год то операция, то санаторий - и все за свой счет. Плюс куча накладных расходов, от которых ни при какой экономии не уйти: лекарства, специальные приспособления, тренажеры, ортопедическая обувь, костыли, посещение бассейна, массажиста, регулярные курсы дорогостоящих лекарств, не включенных ни в один льготный список. Во вторник сделали очередную платную операцию, девятую по счету. Родителей и братьев-сестер нет, все решения принимай сама, расходы и ответственность тоже неси сама. Но это мой выбор. Можно было бы подобно другим мамам смириться с диагнозом и все 20 лет ничего не делать, тогда при своей работе и своих доходах я бы, может, на каждый день недели отдельную шубу имела, в особняке жила и с золотой посуды ела. Но жизнь не знает сослагательных наклонений - каждый сам ее строит по своему усмотрению и своей совести.
Зарина Файзулина
а что случилосЬ? почему такой больной? выздоравливайте! бог даст надеемся!
Наталья Сафонова
Поклон Вам и Ангела- Хранителя!
надо жить в более дешевой стране, где еда на пальмах растет, одежда/обувь не нужна, где люди спят на полу и не парятся
анализировал-я все трачу на семью без всякого нажима
многие спускают деньги на фигню: кофе по дороге, булочки на обед, заколочки, проч. дребедень
лень дойти пешком до метро /др. транспорта = 1 т. р. /мес минимум
Всегда анализирую и рассчитываю, на чем экономить
Анализировала. Нужно работать!
меня еще бабушка учила ставить на префлопе, но я я сука в дорвеи поперся
Зарина Файзулина
что?
когда зарплата мизерная была, так и анализировать не надо было почему - ответ был ясен.
И сейчас нет надобности - знаю: что, куда и зачем тратится...
мало работаю. ленюсь. на одного мало надо. всегда есть отговорка-я не съем 2 кило мяса. съем только 1 кило-поэтому не работаю на 2.а только на 1.
Раньше были..
А теперь мотивация на зарабатывание пропала
почему нет денег? они есть! просто их не хватает
К счастью, они у меня теперь есть, слава Богу.
Как в диете.. меньше есть- больше двигаться..
Меньше тратить- больше зарабатывать..
Жестко убрать все расходы.. оставить необходимые только.
Меньше тратить- больше зарабатывать..
Нет) потому что они всегда есть!
может на работу пойти? но лень
У меня есть, мне хватает.
Потому, что ума нет )))
а Вы когда нибудь анализировали, почему они у Вас есть? может подскажите, как в нынешней ситуации они есть? У меня вот, например. маленькую организацию, где я работала, задавили в прямом смысле слова налогами- мне пришлось по собственному желанию.... может подскажите чего дельного?
Ainyr Sansizbai
Да, такое сплошь и рядом
Зарина Файзулина
сама зарабатывала раньше30.000руб. теперь9тыс-15тыс. еще и цены в2р поднялись. крупа. овощи. мясо. хлеб. масло. 300р в день, в это же включены расходы за хоз. расходы. постоянно в долгах на коммунальных платежах. о том, чтобы завести потомство не думаю. надо бы хозяйство завести, огород. но дом купить нормальный тоже проблема. дача-страшно там одной пахать. надо в политике отечественные продукты на первом месте поставить-лучше будет. чем зависеть этих санкций. или выделяли бы бесплатные гос. участки для огородов, чтоб на них выживать в эти тяжелые годы
конечно. им тупо неоткуда взяться