Домашняя бухгалтерия
Если б вы нашли кошелек и в нем деньги. Отдали бы в стол находок ? Или хозяину, если там визитка есть.
Или бы положили себе в карман ? Я б точно - себе оставил. Хоть 100 рублей хоть 100 000 . Всякий ДАР - ОТ БОГА. че, нет что ли ?
Хозяину вернул бы 100%, в бюро находок нет.
Эээх! Отнес бы в стол находок! Причем со всем содержимым! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Аж самому противно!
Так и было, только вместо визитки права были. Вернула.
если были документы или визитка - нашла бы хозяина и отдала, а если нет - то нет!)))
gde naydesh-tam poteryaesh:-)) bila bi vizitka vernula bi 100%, da i v drugom sluchae popitalas bi nayti vladelca !
p.s. bil u menya sluchay, ostavila papku s dokumentami i +15 000euro i 3000000 belorusskih rubley v magazine(vot takaya vot ovechka ya !!!) vernuli, ya chut Bogu dushu ne otdala- dengi ne lichnie bili, ne uspela v bank sdat po rabote!)
Я бы тоже взяла себе, если честно. Если бы это был кошелек какой-то пенсионерки, старенький и потрепанный, я бы возможно постаралась вернуть, если бы знала кому. Хотя у пенсионерок редко бывают визитки, так что наверное тоже пришлось бы себе оставить.. . А в милицию отдать, на телевидение, или тем более на какую-то благотворительность вообще смешно. Кончится тем, что деньги вместо меня растратят менты, телевизионщики или благотворители..)))
А есть еще анекдот, в нем нашедший кошелек позвонил на радио и сообщил о находке, а потом добавил :"А теперь поставьте какую-нибудь хорошую песню для ..."- далее следует информация с визитки . )))Но мне еще кошельки на улице не попадались.
ой не знаю.... могла бы и отдать, хотя и жалела бы
Все так Мужик! Провокационный вопрос! ;-)
Сама не находила, а средняя дочь нашла сумочку с документами, деньгами и двумя дорогими телефонами, отдала все хозяйке за шоколадку. Блин вот такой правильной мы ее воспитали.
визитка - хозяину, значит.. . чужие деньги счастья не приносят, легко пришло - легко уйдёт ;)
Жизнь устраивает такие "проверочки"....если нашли без визитки... отдайте на благотворительность и милостыни... тк по закону жизни в последствии потеряете свои) ) жизнь Вам "штрафчик" преподнесет и заплатите еще больше)) ) ...
Сколько искушения!!!! А как известно человек не может им сопротивляться!
Ой какие все правильные! А кто нибудь находил кошелёк со 100000 рублей! А? ! Вот представьте себе, что нашли и ответьте себе как бы поступили! Процентов 80 людей оставили бы себе!
вернула бы только кошелек. а остальное оставила бы себе на вознаграждение.
Если бы была визитка отдала бы хозяину. Потеряешь потом больше, чем нашел, это проверено.
Я бы оставила себе в том случае, если бы там не было визитки хозяина. А если бы была, то непременно отдала бы.
я находила, почти без денег, но с какой-то визиткой, вобщем стала бомбить на телефон, нашла хозяина и вернула.
А если бы большая сумма была - не знаю, наверное бы вернула, а то совесть моя потом меня замучает.
я бы вернул по любому. Всех денег не поимеешь, а чужого мне не надо.
я б кошелёк обязательноб вернул а денег там небыло
Нет... ну если там какие-документы или визитка - не вопрос - вернула бы.... А как иначе?
как гритца: "на чужом горе, свое счастье не построишь"... Потом больше потеряю, чем нашла. У меня так и было: нашла 5000 рэ.. . потом дома один за другим фен, стиралка и комп навернулись. Или это совпадение....
А может человек себе просто новый кошелёк купил ?
Раньше, наверное, взяла бы себе, а сейчас.. . я считаю это не Дар - это проверка Бога: если в одном прибыло, то в другом убыло. Чем вы заплатите за этот кошелек? Вы знаете? нет! Так может лучше отдать хозяину - и вам плюсик и человеку радость! Думайте! :)