Домашняя бухгалтерия
Мужчины, а у вас в семье....-хозяин общего КОШЕЛЬКА -жена??? Ну...,и как...,ВЫ - обеспечены- райской жизнью...?
муж сам решил мне деньги отдавать безо всяких разговоров
у неё - свой бюджет. у меня - свой.
http://domsovetof.ru/_ph/10/2/563471362.jpg
Наталья Гугенотова (Соковнина)
Привет, ТЭРС, опять ШУТИШЬ???
Ты женат?
Eva Luna
это уже не семья....
у нас нет общего кошелька, просто разделены траты
При полном согласии кошельки разные, объединяем по мере необходимости, но не просто так, для централизации. А жизнь обычная, бюджетная!
Я не мужчина, но отвечу: муж у меня привык отдавать мне большую часть своей зарплаты и не знать ни магазинов, ни рынков. Пришел с работы, поел, газетку почитал. Чем не райская жизнь? И наслаждался он такой райской жизнью. Но только я ему не дала очень долго ему наслаждаться. Случился у меня инсульт. Вот тогда он понял, что значит настоящая райская жизнь. Но ничего справляется.
у нас вообще как то свободно с деньгами. все решаем обоюдно стараемся изыскать финасы для каждого. деньги в общем доступе лежат как мори так и его.
все по обоюдному решению, даже, если муж в чем то не согласен, то спустя какое то время, соглашается на предлагаемую мною трату. так же и я
семейный бюждет, как таковой, распределён в зависимости от статьи расхода
у кого есть время и способности вести бюджет и хозяйство
У нас я хозяйка...
у нас деньги мужа берет тот, кому они нужны, крупные покупки по общему согласию. А мои деньги - это мои деньги, муж на них не претендует.
если бы так было то уже б давно пошел бы попрашайничать а жена на панель-если бы её туда ещё бы приняли
в основном да, у меня.... но и хотя зарплату муж отдает мне, у него всегда есть деньги... откуда-не знаю. в принципе и знать не хочу. все всех устраивает...
Крупные покупки -- после обсуждения, а остальное каждый делает сам по себе !
У нас нет хозяина общего кошелька, каждый распоряжается своим, делим обязанности поровну.
Мы прожили 12 лет гражданским браком, тогда и привыкли деньги в общий котёл не сдавать. Так и продолжаем последние 10 лет, хотя уже и детей завели.
Как-то удаётся договариваться.
Обоюдное решение.
Наталья Гугенотова (Соковнина)
Людмилка, вы из моей МОЛОДОСТИ наверное???
хозяйка бюджета-я. так постановил муж изначально, потому что он не может деньгами распоряжаться адекватно) ) на расходы у него есть, а крупные траты мы делаем только вместе. мужа все устраивает, т. к он избавлен от необходимости выдачи денег на хозяйство, все бытовые мелочи обеспечиваю я. мужа не интересует, сколько я трачу на туалетную бумагу... главное, что я довольна его счетом на кредитке) ) а если денег не хватает--значит, я плохо ими распоряжаюсь, с меня и спрос)) но так у нас не бывает, я аккуратно трачу наш бюджет))
Никаму не отдам свои мани. Хоть в бюджет, а хоть на оборону. Никаму!!! Никаму не отдаммм!!! У меня сальдо с бульдой всегда сходятся. А у ниххх кредит с декретом=никогда. дебитом! тьфу 3раза.
Наталья Гугенотова (Соковнина)
Привет, Артёмка!!!!ВОТ ЖЕНИШЬСЯ -ТОГДА УЗНАЕШЬ-ПО ЧЁМ ФУНТ ИЗЮ-Ю-ЮМА....$))
ya xozyaika deneg!!!!
не, у нас электроплита . во ей повезло, не помню по какой причине именно она .райской, не догоняю что это, но сытной да.
У нас деньги в общем кошельке, все берут оттуда, кому сколько надо, но ревизор - я. Потому что все закупки планирую и делаю я.... Все довольны....
хозяйка кошелька жена, но деньги у меня в бумажнике, так как кошелька нет
Наталья Гугенотова (Соковнина)
в тему...
Скорее муж, чем жена, Я даже не знаю ск у него денег
основным бюджетом распоряжаюсь я, но у каждого деньги на расходы при себе
Я, мы оба нормально зарабатываем, но деньгами должен управлять тот, у кого это лучше получается. Неважно женщина это или мужчина.
Мой милый всем доволен)) ) Как-то от родителей все как пошло, так вот и живем..))
Бюджет должен быть общий, но и у мужчины и у женщины должны быть собственные средства. А иначе скандалы и всякие нелепые ситуации
я считаю что кашелек у мужика должен быть в кармане. не жена должна выделять вам ваши же деньги а вы ей если посчитаете нужным.
Eva Luna
правильно....а как посчитаешь ненужным.. нехай она с детьми с голоду подыхает)))))))