Домашняя бухгалтерия

"Общий кошелек" выгоден только жене, но никак не мужу?

заведи банку
Юлия Бачевская
Лучший ответ
"Общий кошелёк" выгоден только нормальной семье, если выгоду в нём ищут отдельные члены семьи - надо задуматься о качестве взаимоотношений. Но если не вдаваться в "лирику", по "букве" вопроса и формально вы правы, в большинстве случаев это так.
общий кошелёк выгоден тому кто вносит в него меньше, а тратит больше. это может быть и м и ж
Не, мужу выгодней давать деньги жене, чем няне + домохозяйке + ++ ..по отдельности
Ира Данченко
Анна Хабибуллина няня не выносит мозг, а просто берет деньги и делает свою работу. проститутка - тоже.
Чаще выгоден мужу, чтобы отчёт от жены требовать .
Лилия\ Лысенко
Общий кошелёк выгоден тому, кто меньше получает.
Вот где работает принцип высшей фазы коммунистического общества: от каждого по способностям, каждому по потребностям)
Nelly Lenz
Почему это. Мужу выгодно чтобы жена спокойно воспитывала родных детей и не тратила нервишки на чужого дядю. Да и деньги давать намного приятнее жене любимой, чем няне=чужой тете. И детям это выгодно.
Я всегда отдавал всю зарплату жене. Если мне нужны были карманные деньги (у каждого мужчины должны быть свои карманные деньги), то никто не спрашивал где и как я их смогу заработать.
Тем, кто считается, кому что в совместной жизни выгоднее, не стоит ни семью заводить, ни общий кошелёк.
А "Мумий Троль" не согласен )) "Как же тебе повезло, моей невесте! Завтра мы идем тратить все свои... все ТВОИ деньги - вместе!"
[K
[O. K.]
Да что вы говорите?)) Покажиите мне того мужика который готов сам бегать за всеми попкупками от прокладок до детских комбинезонов, посмотреть хочу. Или предполагается что жена просить должна. "Дорогой дай денежек куплю хлебушка" да щас))) список в зубы и свободен.
Olesya S
отчасти- да. Но не всегда
Если у жены разумный подход к тратам - то общий кошелек как раз выгоден мужу. Он приносит домой зп и дальше выкидывает из головы абсолютно все заботы, а жена должна ломать голову, как в семейный бюджет вписать все необходимые траты.

А он только подходит к жене и рассказывает ей, что ему непременно нужен новый спиннинг за 40 тысяч и набор блесен по 500 рублей штучка, ты давай, выдели из бюджета эти деньги.

И бедная жена крутится и думает, как бы всем сделать хорошо на имеющиеся деньги.

Женщине, конечно, гораздо удобнее принять обратную позицию: "у нас разные кошельки, но ты мужчина, поэтому купи мне шубу/свози семью на море/оплати детям репетитора/нужна новая квартира". Кстати, даже если у них договоренность, что за свои шубы она платит сама, все равно возможностей доить мужа таким способом масса - просто скинуть на него потихоньку все бытовые траты и траты на детей, а свой доход целиком тратить на свои нужды.

Вот только на таких не женятся обычно)
Что значит выгодно? А вы бесплатно с бабой жить хотите что и?
Анна Хабибуллина а бабы воообще бесплатны!
Послушай пояснения вот этого блогера.
https://www.youtube.com/watch?v=1f3nu9vfcuo
Оксана Черных
Оба при выигрыше: и деньги в дело, и муж при деле.
глупость. а как в семье и наче? как делить деньги на мои/твои? что это за семья такая? женщине надо сходить, закупить продуктов, накормить семью. обеспечить уют и быт. а это тоже деньги. а мужчина типа буде со своим кошельком распоряжаться средствами на своё усмотерние? баба в семью, а муж сама по себе?)
короче, высокое представление об отношениях
Ольга Мищенко
Выгоднее вообще не заводить жену.
Gulim Akimbekova
Анна Хабибуллина Это точно. Но речь о случае. когда жена уже завелась. От сырости.
Иногда и мужу, если он не работает))