Домашняя бухгалтерия
Есть тут жены, у кого с мужем, у каждого свой кошелёк? Удобно вам, жить легче?
У нас с мужем разные кошельки, потому, что муж совершенно не умеет тратить деньги. В магазине ведет себя как детя, купил в кредит огромную машину, она сжирает львиную долю его зарплаты (хоть ее взял чтоб работать) , образование и врачей ребенка в материальном плане тащу я потому. что в нужный момент у него просто может не оказаться денег. Я работаю, денег у него не прошу, совместный бюджет с ним мне кажется убыточным. Мне так спокойней и за себя и ребенка.
Мои родители уже 50 лет так живут, каждый со своим кошельком. Кто мимо магазина идет - тот продукты и покупает. Одежда, обувь - каждый свое. ЖКХ - отец. Интерьер по мелочи - мать. Крупные покупки типа мебель, машина, ремонт - серьезным образом совместно обсуждаются, у кого сколько есть, кто сколько планирует и может выделить. Никого это не напрягает. Это ведь вопрос доверия друг к другу по большому счету.
Мой кошелек-это мой. Мужа=на семью.
мой конечно машину не купит, но деньги у него тоже плохо держатся.
кошельки у нас разные. но он с зарплаты всю коммуналку платит
Nana Seturidze
мой машину полостью содержит. Бывает ездим на ней, путешествуем...но это несколько раз за лето, и то с палатками.
Почитал ответы.
Ужас.
В стране то получается как таковых семей то и нет.
Если бюджет не общий - значит и семья фикция.
Ужас.
Nana Seturidze
муж меня всё ругает,что я с ним бюджет делать не хочу...говорит тоже, как будто не семья...но с его "умением" тратить деньги, я боюсь что мы не то что босыми станем, но еще в долги влезем. А у меня тыл есть, я спокойна. Мы привыкли к недостаткам друг друга, не разводиться же теперь. Вопрос-то денежный у нас решен, хоть и нетрадиционно. Никто с голоду не умирает, у ребенка всё есть, у его папы тоже, хоть и еще куча прожектов, я материально не завишу от мужа, на шубку себе не выпрашиваю...жить да радоваться надо!
Если мужик не умеет грамотно распределять средства, то что же он за мужик?
Ну не знаю как, в кучку не складываем, но муж тянет львиную долю оплат для семьи, я по мелочи, по этому кошелек то у каждого вроде и свой, но в то же время совместный, у кого есть тот и платит, он у меня хозяйственный нафаня, по-этому деньги у него должны быть всегда, да и я сама зарабатываю и привыкла что у меня они тоже должны быть) ) А за него полностью спокойна, мимо дома не пронесет!
У нас общий. Но подозреваю, что если б были отдельные, мой бы стал подпольным миллионером - такой вот скопидомок...
у нас тоже разные кошельки, но в обоих кошельках деньги, заработанные мужем)))))
кошелёк есть только у меня))) а деньги в нём-НАШИ)))
у меня свой кошелек, у мужа общий со мной
У нас все деньги в моих руках - и его и мой заработок, как раз потому что он тратить не умеет.
У нас по этой причине кошелек единолично мой (( Мне все деньги отдает, так хоть целее остаются. Хотя одно время раздельный был, мне намного больше нравилось, ни за что голова не болит с мыслями на что и как лучше потратить.
У нас тоже у каждого свой, но не из-за транжирства .Просто нам так удобно. Каждый занимается тем, что лучше умеет. Он держит деньги на машину, коммуналку и еду, а я деньги на ремонт квартиры, дома и проч. Очень крупные траты обсуждаем совместно.
У нас одна общая копилка, и при этом у каждого свой кошелек. Каждый с зарплаты откладывает половину в копилку. Все крупные траты заранее обсуждаем и по половине вкладываем. На мелкие траты - у каждого свой кошелек, и можно понемногу брать из копилки. Всё хорошо, но есть один бааальшой минус - если деньги заканчиваются, то внезапно и у обоих сразу)))
я на месте вашего мужа а мой муж на вашем, меня все устраивает, мой кошелек на развлечения и наряды, его кошелек на жизнь семьи
Если мужик жадный и постоянно говорит что денег нет, а сам гуляет до ночи или до утра. Пендаля ему и ВСЕ, мы сами с усами