Домашняя бухгалтерия

Свободных денег нет, а зубы лечить надо, а то же выпадут или уж только удаление, где бы взяли деньги?

С острой болью вас сразу примут в любой поликлинике по полису!!! Даже если у вас не сильно болит, скажите, что еле терпите, и не надо в 4 утра занимать очередь. Поверьте, в простой поликлинике бесплатные пломбы не хуже, чем платные в платных кабинетах)))
Евгения Анисимова
Лучший ответ
Оленька Дмитриевна верю, только попасть невозможно, в электр. регистратуре запись можно сделать только к гигиенисту, и то через месяц, к стоматологу - не попасть
Либо попадать по полису, либо искать подработку.
Инна Толпекина
В районной стоматологии при наличии полиса медицинского Вам зубы вылечат бесплатно. Протезирование-платное. Спб
Ольга Тюрина
Я за зубы удавлюсь. Я почти маниакально за ними слежу...)
В вашей ситуации я либо пролезла все же к районному врачу - несмотря на идиотизм с записью, это всё же возможно, или через личные контакты, или наврать про острую боль, или через главврача, в общем, решаемо, - либо заняла денег, где, как - неважно. Вы в комменте пишете, что занять у мамы унизительно) мне бы точно унижением это не казалось.
Я умею считать, и понимаю, что протезирование - это гораздо дороже, да и возни в сто раз больше.
Оленька Дмитриевна ну, ладно, буду ждать своего дня рождения 22 янв. и пойду унижаться, чтоб подарила денег на зубы или уж в долг дала
У меня, как и у всех, есть полис ОМС. Я бы им и воспользовалась в таком случае.
Хх Х да не дай бог! ходила я как-то по полису. да еще к знакомой. такого наворотили. за деньги у них лучше получается
Если вопрос стоит "либо сегодня лечить, либо завтра удалять", то я бы пошла в поликлинику по ОМС. Если по каким-то причинам не получается записаться по-честному, соврите, что острая боль - с ней принимают без записи.
Если в бесплатную категорически не хочется, а к зубному категорически хочется настолько, что Вы готовы взять кредит, если бы банк согласился, то пропустите один платёж по ипотеке и потратьте эту сумму на зубы - потом штрафами наберёте, собственно, точно такой же долг, как если бы взяли отдельный кредит на поход к врачу.
Елена Сергеева
пульпиты надо вовремя лечить. у нас по факту народ ходит к знакомым проверенным врачам и платит им вчерную наличкой, это в разы дешевле ( на днях подруга пульпит за 1500 залечила, тариф "сколько не жалко") , так что обзвоните своих знакомых, найдется какой-нибудь приемлемый вариант))
Лилия Юсупова
Кредит уж тогда..
Vera Naboyshikova
У нас тоже очень хорошая бесплатная клиника. Бесплатно сделанные там пломбы тьфу тьфу держатся у меня дольше платных ))
по интернету запиштсь
Sofa Nekras
надр ещё пытаться. Многие несколько раз занимают очередь
О=
Оксаночка =)
По омс только,, больше никак
Меньше есть.
Зубы важнее.
Родители. Муж. Подруга.
Несколько лет жила на антибиотиках - сохранила корни. Накопила. Сделала.
Наташа Болбас
что вы глупости говорите! талоны всегда дают тем более с острой болью!
Оленька Дмитриевна это у вас так, кроме того, у меня не острая боль, нерва нет, но зуб разрушается и не один и у нас не Москва.
Открою вам небольшой секрет, как можно попасть к стоматологу бесплатно без очереди. Приходишь и говоришь, что с острой болью, тебя лечат и дают талон на следующее лечение.
Из Москвы есть даже стоматологические туры в Рязань и Белоруссию. Ищите места где дешевле, может в области. Зубы запускать нельзя, это один из критериев определения социального статуса человека.
Лена Ахмадеева
Лилия Юсупова киньте ссылочку на зубы в белоруссии, почем там например детские брекеты, не в курсе?
занять у родителей можно или у других родственников. зубы - это дело важное.
))) я из ПМР. так вот, людям из москвы было дешевле потратить деньги на самолет туда-обратно и вылечить зубы у нас, чем лечить их в москве)))
полисом ОМС даже размахивать не стала. в обычных больницах зубы не лечу. просто накопила на хорошую клинику и сделала
Оленька Дмитриевна пока я три года назад копила год, пришла, а мне сказали, лечить то уже нечего, а удаление и бесплатно сделаете - вот уж был у меня шок
в моей стране, зубы лечат бесплатно
Vera Naboyshikova Это что за чЮдесная страна?
Киника Academic Dentistry - загугли !
кредит