Домашняя бухгалтерия
Свободных денег нет, а зубы лечить надо, а то же выпадут или уж только удаление, где бы взяли деньги?
С острой болью вас сразу примут в любой поликлинике по полису!!! Даже если у вас не сильно болит, скажите, что еле терпите, и не надо в 4 утра занимать очередь. Поверьте, в простой поликлинике бесплатные пломбы не хуже, чем платные в платных кабинетах)))
Оленька Дмитриевна
верю, только попасть невозможно, в электр. регистратуре запись можно сделать только к гигиенисту, и то через месяц, к стоматологу - не попасть
Либо попадать по полису, либо искать подработку.
В районной стоматологии при наличии полиса медицинского Вам зубы вылечат бесплатно. Протезирование-платное. Спб
Я за зубы удавлюсь. Я почти маниакально за ними слежу...)
В вашей ситуации я либо пролезла все же к районному врачу - несмотря на идиотизм с записью, это всё же возможно, или через личные контакты, или наврать про острую боль, или через главврача, в общем, решаемо, - либо заняла денег, где, как - неважно. Вы в комменте пишете, что занять у мамы унизительно) мне бы точно унижением это не казалось.
Я умею считать, и понимаю, что протезирование - это гораздо дороже, да и возни в сто раз больше.
Оленька Дмитриевна
ну, ладно, буду ждать своего дня рождения 22 янв. и пойду унижаться, чтоб подарила денег на зубы или уж в долг дала
У меня, как и у всех, есть полис ОМС. Я бы им и воспользовалась в таком случае.
Хх Х
да не дай бог! ходила я как-то по полису. да еще к знакомой. такого наворотили. за деньги у них лучше получается
Если вопрос стоит "либо сегодня лечить, либо завтра удалять", то я бы пошла в поликлинику по ОМС. Если по каким-то причинам не получается записаться по-честному, соврите, что острая боль - с ней принимают без записи.
Если в бесплатную категорически не хочется, а к зубному категорически хочется настолько, что Вы готовы взять кредит, если бы банк согласился, то пропустите один платёж по ипотеке и потратьте эту сумму на зубы - потом штрафами наберёте, собственно, точно такой же долг, как если бы взяли отдельный кредит на поход к врачу.
пульпиты надо вовремя лечить. у нас по факту народ ходит к знакомым проверенным врачам и платит им вчерную наличкой, это в разы дешевле ( на днях подруга пульпит за 1500 залечила, тариф "сколько не жалко") , так что обзвоните своих знакомых, найдется какой-нибудь приемлемый вариант))
Кредит уж тогда..
У нас тоже очень хорошая бесплатная клиника. Бесплатно сделанные там пломбы тьфу тьфу держатся у меня дольше платных ))
по интернету запиштсь
надр ещё пытаться. Многие несколько раз занимают очередь
По омс только,, больше никак
Меньше есть.
Зубы важнее.
Родители. Муж. Подруга.
Несколько лет жила на антибиотиках - сохранила корни. Накопила. Сделала.
что вы глупости говорите! талоны всегда дают тем более с острой болью!
Оленька Дмитриевна
это у вас так, кроме того, у меня не острая боль, нерва нет, но зуб разрушается и не один и у нас не Москва.
Открою вам небольшой секрет, как можно попасть к стоматологу бесплатно без очереди. Приходишь и говоришь, что с острой болью, тебя лечат и дают талон на следующее лечение.
Из Москвы есть даже стоматологические туры в Рязань и Белоруссию. Ищите места где дешевле, может в области. Зубы запускать нельзя, это один из критериев определения социального статуса человека.
Лилия Юсупова
киньте ссылочку на зубы в белоруссии, почем там например детские брекеты, не в курсе?
занять у родителей можно или у других родственников. зубы - это дело важное.
))) я из ПМР. так вот, людям из москвы было дешевле потратить деньги на самолет туда-обратно и вылечить зубы у нас, чем лечить их в москве)))
полисом ОМС даже размахивать не стала. в обычных больницах зубы не лечу. просто накопила на хорошую клинику и сделала
Оленька Дмитриевна
пока я три года назад копила год, пришла, а мне сказали, лечить то уже нечего, а удаление и бесплатно сделаете - вот уж был у меня шок
в моей стране, зубы лечат бесплатно
Vera Naboyshikova
Это что за чЮдесная страна?
Киника Academic Dentistry - загугли !
кредит