Домашняя бухгалтерия
Почему,когда приходишь в собес получать пособие, работницы ведут себя там так, будто ты пришёл взять деньги лично у них?
обычное хамство мелких сошек, видимость значительности
По разному, наверно, бывает, я заявился в непрёмный день, да ещё и в обед, но мне весьма любезно помогли и оформили документы.
Юлия Суслина
Вы мужчина, могли им понравиться. Потому что на женщин, особенно молодых, они бросаются со скоростью охотничьего пса за уткой!
:) А это так есть.
В нашем гос-ве не отменен некий закон об экономии фондов зарплат и прочих выплат. Еще советский.
За это премии дают.
А вобще, для жизни, - Собес, то место, где НАДО прислушиваться к разговорам клиентов.
Иначе невозможно узнать про все льготы и нюансы :)
За это премии дают.
я тоже всегда этому поражаюсь. никаких условий для приема людей и еще норовят тебя унизить постоянно. ну все бумерангом возвращается, нельзя считать что мир крутится только для себя любимого (((
а так везде.... Все конторские такие: они заняты своим ОЧ важным делом-а мы их отвлекаем и очень раздражаем) )
Отвечайте им тем же, поувереннее
Это вы правильно подметили-как-будто из их кошелька. Я думаю, "прокручивают" они наши денежки. Я им звоню 3-4раза в месяц, а то забывают "включить" в список. Как позвоню-через несколько дней деньги на счет поступают. Забуду-и они про меня забыли. Вроде бы нормальные люди работают...
Юлия Суслина
Не думаю, что совершенно нормальные....Очень много аферистов как раз среди таких вот мелких сошек-чиновников.
И не говори. При чем все бюджетники такие. Как будто это не наши деньги (с нас ведь удерживали в свое время) , а лично их.
Да действительно обидно будто не они для народа, а народ для них!! Унизительно! Обязательно наорут, унизят, не хотят точно все обьяснить, помочь, а ведь к ним люди идут либо пенсионеры, либо мамочки, которые вырвались от грудных деток, а там приходится выстоять не один час, да еще всякой гадости наслушаться в свой адрес, да прождать пока они чай попьют. побеседуют между собой. А потом выясняется, что не положено ничего, т. к е те документы, т. к пришли не в тот день, да и преывышение доходов на 1 руб. А уж про то как они всеми семьями разьезжают по курортам, вместо тех кому это положено, то вообще стыдно за них делается!!! Да и пособия они все получают, себя никогда не обидят, да пенсию своим насчитывают. Это вы в больших городах не знате, а в маленьких все их номера на виду, но ничего с ними не сделать-мафия!
Юлия Суслина
Да ещё и начисляют себе всякие деньги выдуманные ими самими, типа положенные....В общем, аферизм один.
А что такое собес??
Айзада Болгонбекова
Социальное обеспечение
А им за экономию премию платят. Вот у нас если в общей сложности, то ползимы горячей воды не было. А сейчас май наступает, это у них как святое, вырубят на целый месяц и хрен ты пикнешь. Ремонт-называется.
Да ещё такое впечатление, что пришли вы к ней домой за своими деньгами! Сволочи-они везде сволочи! Для себя лично я уяснила простое правило-никакой порядочности и церемоний, нечего бисер перед свиньями метать. Учимся наглеть, господа!
Для нас это так и останется загадкой...
У меня тоже так было, а я взяла и послала ее на ФУЙ., после этого она какая то кроткая стала. Даже и не подумаешь, что минуту назад она так борзела.
Да-а, достает это все! А за пределы своей организации выходят, так нормальными становятся. Это какая-то заколдованная система. Входишь-и РАЗ-раздраенная злыдня, выходишь-обычный человек
ну не знаю ...я там пока один раз побывала, но отношене было очень даже приличное
они-то как раз так и считают! ходят тут всякие...
А я вот как раз работаю, в так называемом Собесе и ничего такого не бумаю. Если вам положено пособие по закону, пожалуйста получайте. Принять вас и назначить вам пособие - наша работа.
Мария Галлимулина
Так вы этот закон как хотите так и крутите!!!!Себя любимых не обижаете!
Оформлять неохото, чай попить куда интересней.
потому что там сидят обиженные жизнью, недалекие люди....
Shosha Shosha
Если ты так считаешь, то ты сама обиженная и недалекая. Поработала бы ты сама в собесе, уверена, что через месяц ( а то и меньше убежала бегом искать другую работу)...потому, что приходят всякие ( не все, но многие) не нормальные, с неустойчивой психикой и начинают орать на тебя, как будто лично ты их пенсии лишила, выплат или пособий!
По поводу ,,недолекости,,..в собесах работают люди с высшим ( а то и 2 и 3мя) образованием... это так, для размышления.., если есть чем.
Лиза Гой
А работать с людьми Вас палками загоняли в РУСЗН ? Шли бы к станку...и вам спокойнее и людям не так больно от Вашей ненависти к ним.
Туда другие не идут работать.
Потому что зажрались