Домашняя бухгалтерия

Я жмот, что делать?

Вы просто должны понять, кто такой жмот и в чем отличие скупого от бережливого. Скупой - это тот кто копит деньги, никому не дает и сам не тратит. А бережливый копит деньги, никому не дает, но у него есть цель, например купить автомобиль, в таком случае он бережливый. Подведу итог: Скупого от бережливого отличает одна вещь, а именно цель. Задайте себе вопрос почему вы жметесь? (если речь идет о деньгах), а вот если и у вас деньги не задерживаются, то это другой диагноз, транжира.
Анжела Авдеенкова
Лучший ответ
финансистом будешь хорошим
Natalia Zatuliveter
Работай над собой... Как - расскажу, если ты мне напишешь.
Алсу Исляева
Жмоты обычно грят - я еврЭй.... и типа отмазался...))
Жмоться дальше!
я тоже ))
Альбина Хузяева нет я конечно могу и даю деньги от ДУШИ!)) Но когда часто и нагло просят... ((
Ничего. Будь им. Только найди себе тоже жмотку и будете счастливы. Будет у вас много денег и имущества.
Надюша
чито то мне подсказывает что ето не твое имя -- а так я бы тебе ответил
Яся Филенкова
"Скупой рыцарь" - звучит лучше. А что делать - копить дальше и продолжать жмотничать или не жмотничать, как Вам угодно...
Рита Томас
Крутой сартфон есть? Продай...
И на эти деньги купи беспризорникам в детдомах фломастеры и краски...
Вы не одиноки, я знаю ещё, по крайней мере, двух. Одного такого зовут Плюшкин. У него есть брат-близнец за бугром, зовут Скрудж.
это только для других, для себя-нет, нормально это
Нормально, я тоже
Дана Павлова
Обычно жмоты ничего и не имеют, настолько им жалко денег, что и себе ничего не позволяют. Видела одну семью, где муж такой. Это что-то!
Лучше чем мот. Только надо жмотится разумно, т. к. скупой платит дважды...
таблетки от жадности, да побольше-побольше!))
Мужчина-жмот - это фу-фу-фу! Дело Ваше, но уважения не вызывает.
Если Вы хотите знать как жить дальше с этим качеством, то подойдет любой из ответов, но если Вы хотите изменить себя в лучшую сторону, то это совсем другая песня. Это желание делает мужчину достойнее. А как - просто найти информацию о таком качестве характера как щедрость, изучить этот вопрос, а потом найти подходящее общение. Рекомендую лекции Торсунова о качествах характера
Боюсь ты находишься в большинстве я тоже жмот, так что не чего делать не нужно, все в норме.