Домашняя бухгалтерия

Когда мужчину справедливо назвать ЖМОТОМ? У мужика есть деньги, но он инвестор. Его деньги работаеют. И если жена имеет

право, при это не работающая, открывать рот в сторону мужа, что он жмот, то как ответить мужу на такой выпад, чтобы без обид? Допустим у вас 7 млн рублей в виде акций. Вы снимаете часть на нужды семьи - культурное развитие, отдых, образование, необходимая бытовуха и ничего лишнего т. е. нет никаких айфонов каждый год, шубы дорогой и т. п. потреблятства. Нет потреблтства - жмот. Вот как? Где разумная грань назвать мужа жмотом?
Грань там, где НИКОГДА не бывает приятного сюрприза ПРОСТО ТАК. Пусть хоть пару раз в год. Пусть даже недорогого - типа букета, или визита в ресторан, или еще - кому что нравится.
Yanina Kazak
Лучший ответ
сесть напротив жены и всё разъяснить ей на пальцах
спланировать бюджет
работающие деньги не трогать
Если деньги в обороте, то они что-то приносят. Если жене нужен этот айфон, то можно сделать так, что он будет приобретен, скажем - на нужды фирмы, в качестве, предположим - средства связи и по-факту, это приобретение будет освобождено от ряда геморроя + компетентные люди, которые есть у мало-мальски опытных инвесторов - могут освободить любую сумму и предоставить её "хозяину" на любые нужды. Другое дело, что не всегда - айфон является необходимостью и тут уже подключается - индивидуальность.

Я считаю, что женщина не должна работать (если мужик в состоянии её обеспечить), и при этом, добрая часть доходов - должна быть доступной. Предъявлять за покупку сапог - гнилое дело, в таком случае. А вот умерить пыл дамочки, которая требует мазерати, просто потому, что у её "избранника" формально - есть сумма равная стоимости авто - святое дело.
Даша Гулицкая
Правильно тебя жена жмотом называет. Она работает! На тебя и семью. И ей нужны свободные деньги для собственных нужд! Передачу посмотри "Тату на хату" 4 сезон выпуск 13. про Петра Смереку. Может себя в нем узнаешь!
Ольга Просина
Если вы действительно семья.... то вот эти семь миллионов оговариваются между мужем и женой... То есть на жильё, или на образование детям, а если миллионы лежат... а муж не считает нужным обсудить план финансовый.. бюджет то есть... то это неправильно.
Мой муж НИКОГДА от меня копейку не скрыл. У нас общий кошелёк. Было время когда я не работала, но никогда он деньги не не скрывал от меня, сейчас я чуть больше зарабатываю, но когда он сказал... я хочу лодку с мотором... надувную... большую.... и палатку...!
Я поняла в эту минуту что.... машину поменять мне не удасться в этом году) Но сказала, хорошо, дорогой! Будем рыбачить...)
На следующий год поменяла авто..)
СЕМЬЯ.... это одно целое, и не важно кто работает кто детей воспитывает
Где разумная грань назвать мужа жмотом?

Ну вот в моем понимании, грань проходит где-то там, где мужчина требует:

1)стирать вручную вещи, чтобы не тратить деньги на электроэнергию и чтобы стиральная машина дольше прослужила
2)реже мыть голову, чтобы не тратить деньги на воду
3)покупать уцененные продукты в магазине - несвежий хлеб, продукты, у которых срок годности подходит к концу
4)отказаться от отдыха у моря в пользу отдыха на даче в позе зю над грядкой
5)отказаться от покупки апельсинов в пользу покупки лука, в нем витаминов больше, а стоит дешевле

типа того)
стоит объяснить благоверной что у вас есть конкретная цель (у вас же она есть, да?) и когда вы её достигнете - будет такой то уровень стабильного дохода на который можно будет себе позволить то-то и то-то. Но если женщина не понимает элементарных вещей и ей нужно потратить всё что есть здесь и сейчас а дальше будь что будет - стоит ли жить с такой женщиной если взгляды и понимание жизни диаметрально противоположны? Возможно она считает что деньги зарабатываются легко и просто иначе бы у вас такой суммы не было, но вы ей возможно всего не договариваете и она о вас какого то неверного мнения...
она права.. ты не просто жмот, вы скупердяй....
иногда выход - развод
Ирина Фроленок