Домашняя бухгалтерия

А что делать если зп 10го, а у нас осталось 500 рублей?? Что вы делаете в таких ситуациях, если они бывают, конечно)?

Никогда не допускаю такого безобразия. У меня всегда есть запасы, и доходы всегда распределяю так, чтобы хватило до следующей пенсии и еще в запасе что-то осталось. Для этого у меня несколько конвертов - 1. ком. услуги, 2,3,4,5 - на продукты по неделям, 6- заначка. Еще по-немного оставляем на картах (у мужа своя, у меня своя, и оба мы пенсионеры)
Татьяна Мурина
Лучший ответ
Анна Гавлович Никогда не умела вести домашнюю бухгалтерию...
я умела выжить и на безработице
ложка муки, один желток, и ложка масла - уже сила есть
а если драники есть из чего нажарить
и капусту купить

так что не поддаваться грусти и побеждать
Когда такое бывало, шла и подрабатывала, к счастью, это не запрещено. Уж точно не сидела на попе и не ныла, что денег нет.
Анна Гавлович Я в декрете..
беру денюшки в тумбочке...
Позвоните родителям
1. занять
2. продержаться
3. ходить пешком и умереть с голоду на дороге))
4. кредитка с льготным периодом
Ele Na
у меня всегда есть запасы продуктов. Продержались бы.
А вот занимать деньги я бы не стала- в след. месяце з/п вряд ли будет больше. Значит, денег опять не хватит?
нужно пересматривать бюджет.
Lilit Mkrtchyan
А что у нас есть из продуктов помимо этих 500р??
при таких делах НЕЛЬЗЯ брать кредит - попробуйте одолжить и найти еще источник дохода, вторую работу
у нас такого не было никогда.

но ведь полюбому есть какие то запасы... ну или занять у кого из подруг
♪♫•*¨*•.¸¸❤ Y
Ситуации конечно разные бывают. Но если у меня осталось 500 рублей (вот щас кстати так и есть), то у меня полный холодильник, морозильник и тумбочка продуктов. В магазин надо только за хлебом. А этих 500 рублей вполне хватит.
У нас есть кредитка на этот случай. Только я ей не люблю пользоваться. На самый край
M Dj
Берем в долг.
Kamila Batazhan
Подъедайте домашние запасы.
Афигеть, да вы богачи....))
Анна Гавлович Ну да ну да))
Что на эти 500 р купишь нынче? Хлеба, молока - вот и кончились 500 р))
я к деньгам очень легко отношусь, практически всегда когда деньги приходят на счёт закупаюсь сразу основательно, сразу на месяц воды, молока, соков для детей, у нас холодильник двухдверный, что морозилка, что так забит. В шкафчиках тоже все забито из продуктов. И почти всегда последняя неделя и денег мало, только и остается на свежие фрукты и овощи. Поэтому сильно не переживаю, видь от голода не умрем если кушай что хочешь. Может стоит как-то планировать на месяц чтобы примерно знать сколько на продукты и всякие мелочи бытовые уходит. Я как-то пару месяцев собирала чеки чтобы знать сколько мы тратим и на продукты столько и выходит. Правда начиная с весны больше растрат, так как дети то мороженое, то пить хотят когда гуляем, вроде мелочь, но уходит много.
Нет таких ситуаций, водки купи
Gulsara Ziambetova
Анна Гавлович А ребенка водкой кормить?
для этого есть сберкнижка (банккарта) куда часть полученных денег откладывается.... можем как тысячу отложить так и 20 тысяч... даже если по 1000 откладывать что-то накопится.... пошел, снял, купил, прожил....
Анна Гавлович А если мы втроем на 30 тыс живем? Я в декрете! Не то что отложить не получается, мы даже коммуналку не можем оплатить и то не хватает! (
На еду на неделю этого вполне хватит, если, конечно, на одного и даже без кота и на проезд тратиться не придется. Гречка / макароны / картошка, десяток яиц и еще даже на сосиски / наггетсы останется.
Анна Гавлович Ну может быть. А нас трое (вместе с ребенком 2 летним) и кошка
у меня есть заначка, всё чаще и чаще ею пользуюсь, а отложить обратно всё меньше и меньше возможности.
А*
Алина ***
не бывало такого
до 10го конечно не хватит 500руб. лучше не занимать а где-то подработать.... или что-нибудь продать (если есть что...)
Мила .
В этом случае мы идем покупаем черные чулки для всей семьи одеваем их на голову и грабим банк, грабим награбленное! Короче экспроприируем у экспроприаторов.
делаю запас овсянки и макарон в начале месяца))))
купить только хлеба, если есть картошка то можно выжить, или просить милостыню
Взять кредитку.