Домашняя бухгалтерия

есть ли какая нибудь помощь от государства при оплате ипотеки

платим ипотеку. муж официально не работает. у меня официально зарплата 5 тысяч в месяц. есть ли какие нибудь выплаты?
запомни Цены на недвижимость раздувают специально для того, чтобы загнать людей в @батечное рабство, чтобы ты всю жизнь работал на банк. а "государство" их крышует, это одна и та же мафия.
Елена Никитина
Лучший ответ
Простите, а помощь - кому? Почему у вас пять тысяч? Почему муж не работает? Государство поможет, но оно имеет право знать, кому оно помогает, и почему надо помогать, и почему этот кто-то не помогает себе сам.
нет, конечно. ипотека - это ваш личный выбор и помогать вам её выплачивать никто не обязан. вы же, когда решили ипотеку брать не такой доход показывали и как-то планировали её выплачивать. получайте имущественный налоговый вычет, но т. к. НДФЛ вы платите копеечный, то получение вычета растянется на десятилетия.
Девушка, не лукавьте.
Маралочка М
а как же вам ипотеку-то дали с такими доходами?
никакой
Нюта Любимая
Льготная ипотека только для отдельных категорий граждан
Тунеядство к ним не относится:)
Лариса Ибатуллина и оно оформляется при получении а не на уже действующий кредит
Даже дворник больше получает))) Нет з/п в 5 тысяч, так что не надо тут лапшу развешивать на уши. Есть минимальная оплата труда, это закреплено законом. С минималкой никогда никакой ипотеки не дали бы.
зачем вам переживать вашу ипотеку платят ваши родители а свои которые нашкуляете тратите на удовольствия
Виктория К.
Плешакова Оксана что то непоняла
Плешакова Оксана с чего вы взяли что родители платят
налоговый вычет
Олеся Уткина
а как вам её дали с такими доходами?
Юлия Чуришка
с зарплатой в 5 тысяч ипотеку не дадут. А неработающему ее не дадут тем более.
только налоговый вычет
Помощь от государства только налоговый вычет при сдаче налоговой декларации, но у вас будет тоже не большой, если ЗП - 5 000..это около 8000 рублей за 2015 год.