Домашняя бухгалтерия
Помогите решить финансовый вопрос.
Подскажите если молодой человек взял кредит (займ) до свадьбы и не платит его, после свадьбы могут быть проблемы у жены или это останутся только его личные проблемы???
а зачем за такого мудилу вообще замуж выходить?
Лена Сапронова
Выходи за меня
так он и в браке по уши в долгах будет...
Нет, не смогут. Совместно нажитое да, с молотка пойдет, если он не будет расплачиваться по долгам.
Человек уже изначально себя показал. Уверены, что хотите за него замуж. Ответ " в принципе, он неплохой" - это плохой ответ. Это значит, что просто штаны в доме нужны. Надоело быть одной.
Могут возникнуть трудности, если она тоже решит взять кредит или у них будет совместная собственность.
Если держать средства врозь, всё будет в порядке.
За кредит, взятый До брака одним из супругов, несет ответственность только тот, кто брал кредит. На другого супруга ответственность за кредит не распространяется.
Ольга Липинская
Не распространяется? Если придут вещи описывать а они совместно проживают в одной квартире, то им пофигу опишут все.
Если вы будете претендовать на имущество, купленное им в кредит, то вам придется этот кредит погасить.
Если самое худшее представить, например, уже был суд и пришли приставы. Вряд ли они будут спрашивать, что его, а что не его. Ну а уж совместнонажитое точно заберут.
У жены проблем не будет. Могут быть проблемы у семьи, человек то ненадёжный.
Выходи за меня
Laura Seitova
Настя, выходи - он крут!
ситуации могут быть разными, если у него есть чем платить а он этого не делает, то он мудила .Да а если нет и он ищет как решить эту проблему, то это уже хорошо. Проблем у жены не будет, так как кредит был до свадьбы .Но вы должны понимать что скорее всего это ляжет на ваши плечи, так как будет будет общий .Нужно ли вам этот :геморой?
мозг взорвала
ну если этот дибил твоим мужем станет, сама подумай будут у тебя проблеммы или нет