Домашняя бухгалтерия

Помогите решить вопрос с квартирой

Помогите пожалуйста . диву в квартире 2 х комнатной но в другой комнате соседи и удобства кухню делим напополам. нашел однокомнутную квартиру в другом районе но зато своя . единствены минус надо делать ремонт на кухне. Что делать или жить с соседями или переехать. В однокомнатную . ето же мне ещё надо будет до платить так как за маю мне не столько дадут чтоб я смог отдельную взять. Посоветуйте пожалуйста. Не могу принять решения
переезжай, постепенно расчитаешься
Светлана Митрюкова
Лучший ответ
Юля Филипова Та мне то хватит денег но там надо со временем делает. Ремонт.
Причем, имейте ввиду, что свою комнату вы должны в первую очередь предложить на продажу своим соседям. Через письменное уведомление. Не лоханитесь ...
Отдельная. Ремонт на кухне не проблема.
Aidana Meirymhankyzy
я бы и на полу бы спала. лишь бы на своем полу
Я тоже за свою, потом оцените как это здорово . Несмотря на нужные траты ещё. Если б соседи тоже продавали, вам больше бы дали ( так как общую площадь пополам бы поделили)
Жить без ремонта, но отдельно! Переезжай и не думай. Всё образуется. Постепенно рассчитаешься и сделаешь Евроремонт!
Юля Филипова Я тоже так решил уже . а с нашими ценами ещё подожду и точно ничего уже не куплю
Начнем с того, вы живете не в двухкомнатной квартире, а в одной из комнат в коммунальной двухкомнатной квартире. Конечно отдельное своё жилье лучше.
Но сначала, вам нужно продать свою комнату. Плюс вам нужна доплата. Весь вопрос сколько денег вам не хватает? Можете ли вы взять кредит на недостающую сумму или занять у родственников? А потом без проблем в срок все вернуть. Если так, то конечно покупайте квартиру. Ну а ремонт на кухне это мелочь.
Я бы переехала. Меня тоже на другой конец Москвы "выселили". Денег было мало и я сделала "дешево но чистенько". На потолок плиты потолочные и симпатиШные дешевые обои. Положила линолеум и повесила недорогие занавесочки. Кухонька заиграла. Со временем теплый пол под плитку, хорошие окна, двери... Но не все сразу. Тоже уехала где ни друзей-подруг со временем познакомилась с соседями и подружилась. Переезжайте и не думайте даже.
Елена Кравчук
Все стремятся в отдельное жилье.
А вам, видимо, в коммуналке хорошо, раз есть вопросы.
я бы уехала и в голые стены, но на свою территорию. а ремонт фигня. сделаешь.
и без кухни проживешь - главное своя, расплатишся!!!!
Tatjana Peters
Не уж то те впадлу ремонт сделать, хотя бы линолеум положить да побелить стены с потолком, копейки абсолютно, ну а если вопрос не в деньгах а в криворукости, то чтож поделаешь... Все равно отдельное жилье лучше...
Я бы переехала не задумываясь, даже если бы там просто голые стены были ) Свое жилье - это всегда хорошо. Могу вам, кстати, посоветовать хорошую ответственную компанию, занимающуюся переездами http://www.interalvi.ru/kvartirnyy-pereezd-pod-klyuch
Ольга Василенко Врёт засранка, спам рассылает.
Переезжай, это сейчас кажется страшно, затратно и сомнительно. Когда окажешься в СВОЕЙ квартире, будешь счастлив. И ремонт сделаешь как хочешь ты, а не как есть
че тут решать! продавай и бери однокомнатную!!!
Юля Филипова Спасибо за хорошый совет дух хоть подняли.