Домашняя бухгалтерия

Помогите решить! Уже пол часа думали никак не можем решить !!!

1 Найдите все трёхзначные числа, у которых вторая цифра вчетверо больше первой, а сумма всех трёх цифр равна 14.

2. Из клетчатого квадрата 5х5 вырезали центральный квадратик 1х1. Разрежьте оставшуюся фигуру на 4 равные клетчатые фигуры. (Приведите какой-нибудь один пример разрезания).

3. Из ящика с яблоками взяли половину всего количества яблок, потом еще половину остатка, затем половину нового остатка, и, наконец, половину следующего остатка. После этого в ящике осталось 10 яблок. Сколько яблок было в ящике вначале?

4. В трех коробках лежат елочные шары: в одной – два красных, в другой – красный и синий, в третьей – два синих шара. На коробках написано: «Два красных», «Красный и синий», «Два синих». Известно, что ни одна из надписей не является правильной. Как, вытащив всего один шар, определить, в какой коробке лежат какие шары? Укажите, из какой коробки его нужно взять и как потом определить содержимое коробок.

5. Три подруги принесли в школу конфеты. Вторая принесла в два раза
SK
Sayuri Kim-Boo
133
Еще не вечер..
Думайте..
Светлана Романова
Светлана Романова
76 153
Лучший ответ
Sayuri Kim-Boo надо до 14:00
149,284
Ирина Кулик
Ирина Кулик
79 365
1.284
3.160 яб.
Мария Никишина
Мария Никишина
72 448
Sayuri Kim-Boo Это вы как решили? Особенно 1
Sayuri Kim-Boo 2 решили
Sayuri Kim-Boo а надо решение! Ато работу обнулят
Sayuri Kim-Boo 2 надо чтобы весь квадрат был заполнен
А 3 как можно без X!
5 ща допишу
Я понять не могу, а над чем здесь можно думать 2 часа???
Какое именно задание вызывает сложности?
Sayuri Kim-Boo там все надписи ложные
Sayuri Kim-Boo ну и тогда как
Sayuri Kim-Boo если
можно достать только 1 шар
Sayuri Kim-Boo синий шар
5. К примеру, первая принесла 10 конфет, вторая 20 (в 2 раза больше), третья 30 (в три раза больше чем первая).. Если их сложить, будет 60 конфет.. Теперь они съели по 3 конфеты, то есть 9... Осталась 51 конфета... Как вы их поделите пополам?
Маржан Абеева
Маржан Абеева
3 056
Ты купишь? :
- своей теще мини-дачу, если она тебе надоест? Дачу ты покупаешь типа себе.. потом постепенно перенаправляешь на нее тещу. Теща занята-огурцы, помидоры. Приезжает к Вам на выходные! Время от времени ты ремонтируешь теплицу, даришь овощесушилку, покупаешь новый холодильник- старый отвозишь на дачу, приезжаете всей семьей понюхать цветочки.. И все по любви! Все по любви!

-своему ребенку мини-дачу, если он тебе надоест? Особенно беременной дочери, которую бросил парень, но потом вернется? Небольшие мини-дачи за 100-200 тыс . руб.. Это лучше чем измотать и испортить нервы и здоровье себе и ей на всю жизнь!
-своему мужу, который «надоел со своими заморочками» мини-дачу? Там он может жить своей жизнью, чинить, строить, ходить на рыбалку, отдохнете вообщем друг от друга
-своей жене мини-дачу, если полюбил другую? Она наконец-то вздохнет свободно, посадит цветочки, заведет кошку, собаку, курицу, посадит дерево яблочное, пару кустов смородины, теплицу с помидорами и две грядки с укропом и петрушкой. Может она постепенно снова влюбится в тебя… А нет-не обессудь!
-своей любовнице мини-дачу? На природе вырастают хорошие здоровые дети! Можно купить 100 мини-дач 100 любовницам! И потом еще расширить эту строительную сеть во все стороны!
====================================================================================
Tamara Adamyan
Tamara Adamyan
109