Домашняя бухгалтерия
Как записать детей в графе "отчество" если муж американец?
Я россиянка, муж у меня с Канады и зовут его Джон. Если родится сын или дочь мы планируем назвать их Брендон или Джесика. И вот вопрос, как они будут записаны в графе "отчество" Брендон Джонович что ли? Нелепо как-то звучит.
У меня дети с двумя гражданствами: российским и французским. Родились во Франции, папа француз, свидетельство о рождении получали во Франции, там не существует отчества, только имя (имена) и фамилия. Им так и перевели свидетельство о рождении на русский, без отчества. И в паспортах РФ никакого отчества у них нет.
Если рожаете в Канаде, вам дадаут канадское свидетельство о рождении. По вашему желанию вы можете попросить в консульстве РФ принять ребенка в российское гражданство. Для этого нужен перевод свидетельства, на этот перевод ставят штамп о принятии в гражданство РФ. Свидетельства о рождении как у детей, рожденных в России у вашего ребенка не будет, отчество не обязательно.
Россияне без отчества никому в администрациях России проблем не создают, делали и переделывали кучу документов, так и говорим: "отчества нет", все нас оставляют в покое.
Евгеньевич
В русском свидетельстве о рождении отчество обязательно. Вы с гражданством определитесь
что делать, у нас принято отчество, будут джоновичами.
Отчество не записывается, если в национальной традиции его нет.
Хотя "Брендон Джонович " звучит отлично)
для смешанных браков отчество не обязательно указывать
Ивановичи будут по русски
не употребляйте окончание "-ович" и будет Брендон Джон !
Если вы там живете, никакого очества не пишется, только фамилия и имя/имена. Потом если возможно детям русское гражданство будет делать (я не занаю, возможно ли им двойное по вашим законам) то так же без очества в паспорте будет.
Если в РФ будете рожать, то прийдется с таким вот очеством регестрировать, да.
Джон тот же Женька
Вероника Кантеладзе
Иван вообще-то. Женька - Юджин.))
Aizada Rahmankulova
Джон - это Иван, а Евгений - Юджин. Я сам родился в Лондоне, отца зовут Джозеф. У меня в паспорте отчество "Иосифович", это как попросишь записать. У друга бабушка из Германии, её отца звали Иоанн, но её записали, как "Ивановну")
Прочерк
Обамович.
Американский Джон соответствует нашему Ивану. Так что можно написать Иванович
Например в Узбекистане тоже нет отчеств, но тем не менее некоторые все же указывают отчество и получается например Зульфия Шерзодовна.
И в вашем случае ничего страшного и некрасивого не вижу, если ваш ребенок будет- Джонович.
Брендон Джонович-по моему очень даже звучит.
Можно оставить графу пустой, это не преступление.
Обычно пишут просто имя. Допустим не Джоноиевич а просто Джони.