Домашняя бухгалтерия
Дорогие мамочки про подгузники вопрос
Есть кто из мам кто в настоящее время нянчит своих младенчиков вообще без одноразовых подгузников? И почему сделали выбор не в пользу подгузов?
с первым ребёнком денег особо не было, так обошлась и без подгузников, даже гулять без них умудрялись. а как же нас то родители вырастили....
Использовала всегда. Да, нас растили без них, и?? А еще стирали на руках и печь топили... РАНЬШЕ....
Использую без фанатизма, на рпогулку обязательно, а если холодно и далеко от дома - где ссаное тряпьё менять??
есть. те, у кого денег нет
За день уходит минимум пять подгузников. Нормальной утилизацией никто Не занимается. Учитывая их состав, представьте вред, наносимый окружающей среде Пррсто ради того, чтобы ваше чадо посрало. Да и дыш мость у них пропадает, прсле первого же мочеиспускания, а как показывает практика, мало кто меняет подгуз прсле первого обсыкания
Сандугаш Пшенбаева
а еще никто не занимается нормальной утилизацией покрышек, например. давайте все дружно откажемся от автомобилей. и от жидкостей в пвх-емкостях, это пвх пипец какой вредный. и от прокладок гигиенических-их принцип такой же, как у памперсов. и вообще - голову пеплом посыпат и в леса. на благо природе
Ekaterina Belonogova
А какой вред устраивает подгузник, валяющийся 20 лет на свалке, будучи перемешанным с солидным объёмом земли?
Обе были в подгузниках и днем и ночью. В течении дня были воздушные ванны. Приучать к горшку и отучать от памперсов начинала в 1.6
мой из памперсов не вылезал. в день 7-9 штук. очень удобно и я ленивая)
Элька Андреева
Иногда и без них мой, но если у меня гости, или на прогулку, или в поликлинику... даже не представляю, как полуторагодовалый (допустим) нассыт в коридоре больнички....
Пользуемся. Но не постоянно.
Есть такое древнее человеческое заблуждение, на котором все религии построены: типа количество хорошего и плохого в жизни суть константа. На основании этого люди думают, что лайфхакают, умышленно устраивая себе всякие трудности, и тихо веря, что за это им потом ништяки привалят.
Вот и с подгузниками так. Отказ от их использования, это исключительно умышленное ухудшение качества своей жизни, и более ничего. Конечно, прикольно убеждать себя, что ты совершает родительский подвиг, приносишь нечеловеческие жертвы и т. д. и т. п. Только ништяков за это не обламывается. Никому и никогда.
Все зависит от мамы и ребенка. С 6 мес приучать на горшок. Нам 10 мес., 1 памперс на ночь. Заказала на аллекспрессе пару памов многоразовых летний вариант по 120 рублей, в них гуляем днем, не протекает (вкладываю пеленку). Обычно сухие приходим, иногда пустит пока снимаю верхнюю одежду. По возрасту еще маленькие, так что гуляет минут 15, а все остальное время спит ребенок.