Домашняя бухгалтерия
Дорогие мамочки! А когда вы были в декрете и не работали (или сейчас), вы себя ограничивали в чем-либо? Одежде, косметик
Косметике, походах в зал или салон красоты?У нас был период, когда приходилось экономить буквально на всем, кроме ребенка, мужу сильно урезали з\пл, а сидеть не с кем было с дочкой (няню смысла не было брать, все равно бы я на нее не заработала). Целый год себе ничего не покупали...
Просто смысла не было на всё это тратить - никуда не ходила. Да ещё у меня было два декрета подряд. Да ещё время было, когда зарплату по полгода не давали. Как пережили? Сами до сих пор удивляемся.
С первым ограничила себя во всём, кроме питания, с вторым не ограничивала себя совсем, с третьей вся страна себя ограничивала во всём и довольно долго.
да приходилось и сейчас иногда приходится, потому что я одна воспитываю дочку, хоть и работаю, но денег не жалею лишт на ребенка, а себе покупаю все только САМОЕ необходимое, потому что иначе жить-то на что
У меня сейчас рука не поднимается на себя деньги тратить, всё для ребёнка, лишь бы ему было хорошо.
таже самая фигня, на себя денег не хватало.
мне муж ни в чем не отказывает и не отказывал.. . просто я сама как-то решила что ходить вроде особо некуда поэтому покупала только самое необходимое включая косметику и одежду.. . особо не тратились.. . зато теперь надо одеться на зиму а я видимо по привычке опять планирую на чем бы съэкономить.. . плохая привычка-надо её бросать )))
я сейчас в декретном отпуске, покупаю только самое необходимое, хотя иногда хочется что-то такого. Ребенок для меня важнее.
Ситуацию с няней рассматривать никак не могу, потому как нет смысла, моя зарплата равна зарплате няни.
Моей дочке сейчас 8 месяцев, работает у нас один папа, поэтому ограничиваем себя во всем. Родители особо тоже не имеют возможности помогать. Вещи вообще не покупаем, купила после родов самое необходимое, т. к. очень поправилась и все старые вещи стали очень малы. Про салоны красоты вообще забыла, после родов постриглась и все, покупаем все только для дочки, на ней не экономим.
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске... но работаю в компании Орифлэим... сыночке 1,4 мы с ним с 6 месяцев вместе каталоги раздаем заказы собираем, поэтому даже находясь с ребенком, на косметику я себе зарабатываю сама!!! Всем советую! И с людьми постоянное общение и это как то разбавляет монотонность дне проводимых дома. Если интересует такая работа пишите, все расскажу!
Да во всем практически. В первую очередь все ребенку. До 8 месяцев продержалась, потом работать пошла, мне это очень помогло. С ребенком няня сидела. Сначала на полдня пошла, потом когда ребенку исполнился год пошла на целый день. Трудно в наше время на одну з/п жить, хотя муж предпочел, чтобы я сидела дома и никуда не ходила. Мужчины считают, что женщины преувеличивают, что нам надо слишком много вещей без которых мы не можем обойтись. Но на то мы и женщины, чтобы оставаться всегда красивыми, за это нас любят.
Ирина Косарева
Да, а если рядом будет толстое ненакрашенное, плохо одетое существо, первыми же попрекнут! Мой вот тоже считает, что у меня очень много вещей, а что половину из них и одеть нельзя уже, т.к. носилось это лет 10 назад.. Так, надо почистить шкаф!