Домашняя бухгалтерия

Дорогие мамочки дет. до 3 лет....

Скажите пож. по достижению 1,5 лет ребенка какие нибудь выплаты есть? Я слышала что платят до 3 лет? Где и сколько, какие документы и куда надо!
Айнур ,,,
Мы из подмосковного Ногинска, детские платят до 1,5 лет (на работе), потом полагается по 50 руб в месяц до 3 лет (закон вышел давно и его никто не менял (почему-то...), а так вам надо обратиться в соцзащиту (если у вас з/п с мужем меньше прожиточного минимума на 3-х чел., то должны выплачивать ежемесячно до 3 лет, обратитесь туда, вам там точнее подскажут, Удачи!
Гузалия Султанова
Лучший ответ
платят до 1,5 лет
сходите в собес да узнайте
У нас в пермском крае выдают компенсацию в размере 5200р за отсутствие места в детском саду или отказ от него .(можно хоть до 5 лет сидеть, ежегодно предъявляя документы) . Документы предоставляются в департамент образования по месту где стоите в очередь на сад: прописка ребенка (у кого прописан, тот и подает) , выписка из домуправления, паспорт, страховое свидетельство, свидетельство о рождении, справка с места работы, Инн и реквизиты банка. Но это пилотный проект, он не везде в России.
до 3 платят, если на работу не вышла
Есть. По 123 рубля. Платят каждый месяц до 18 лет. Документы подавать в службу единого окна. Требуются справки о заработной плате за 6 месяцев от мужа и вас, свидетельство о рождении, св-во о браке. И по моему все. Вы лучше обратитесь в эту службу-вам точно скажут все документы.
Елена Макеева
Значит если вы МОСКВИЧКА, то все выплаты от собеса (РУСЗН ) идут :
-до полутра лет на питание 1800 ежемесячно
-750 руб от рождения и до совершенолетия
У нас (думаю что и везде) платят до 3 лет тем, кто в чернобыльской зоне прописан. Только до 1,5 лет платили на заводе, а теперь собес платит. Справка нужна с места жительства, № счета и заявление.
Nastena Zaxarova
Во всех регионах по-разному. Мне платили (от 1.5 лет) 50 руб. в месяц от работы и 200 руб. соцзащита.
Я спрашивала, говорят что есть только пособие до 18 лет - 220 рублей и всё! Типа идите на работу!
Есть возможность получить субсидию на квартплату, если у вас доход меньше минимальной з/п на человека.
Больше ничего :(
Сама так сижу без денег, никуда выйти не могу из-за того, что ребенка в садик только в августе отдам
платят до 3х лет, документы нужно подавать в собес