Домашняя бухгалтерия

Многодетный отец, подскажите какие льготы ?

Всем привет.
Вопрос к знающим. У меня двое детей от первой супрги, проживают и прописаны со мной уже более 5 лет (их мама живёт уже давно с другим и тоже родила). Недавно у меня родилась ещё дочка, тоже прописана и проживает со мной.
Мы ещё не получали послеродовые за третьего, и мне подсказали, что я имею право на какие-то льготы и выплаты.
Суть вопроса, что полагается нам и в каких размерах? И куда обращатся ?

Вроде как имеет значение область: Саратовская
Как многодетная мама присоединяюсь к ответу Меламори Блимм, но для получения льгот необходимо получить статус многодетной семьи, это делается в органах социальной защиты, узнайте необходимый пакет документов для получения удостоверения. Но вам не дадут данный статус, если после рождения третьего ребенка ваша жена получила статус многодетной матери.
Валентина Зырянова
Лучший ответ
Роза Жакупова "Но вам не дадут данный статус, если после рождения третьего ребенка... "

Имеется ввиду, что если моя первая жена которая родила ещё ребёнка, что-то оформила уже, то мне ничего не полагается? Просто всё время нашего развода дети проживали со мной и в опёке лежит соотвествующее заявление от неё, что дети будут проживать со мной, а также решение мирового суда о выплатах ею алминетов на детей, которое я просто не понёс к приставам.
Что касается федеральных льгот, то в 2016 году многодетные семьи России могут рассчитывать на следующую помощь от государства:
Скидка в размере не ниже 30% за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией.
Бесплатная выдача лекарств для детей до 6 лет.
Бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, автобус, троллейбус, метро).
Первоочередной прием детей в дошкольные учреждения.
Бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений.
Бесплатное обеспечение школьной, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе.
Один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок.
Необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, выделение для этих целей земельных участков, а также предоставление льгот по взиманию земельного налога и арендной платы.
Предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентных ссуд для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
Полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
Первоочередное выделение садово-огородных участков.
Содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.
Региональные льготы устанавливаются местными властями самостоятельно. Для того, что узнать, какие льготы и выплаты положены вам на федеральном уровне, обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства.
Кроме федеральных и региональных льгот, многодетные семьи Росси имеют право еще на ряд привилегий:
Земельный участок от государства. Размеры земельных участков устанавливаются региональным законодательством.
Пособие на третьего ребенка. Выплачивается ежемесячно, до момента достижения ребенком возраста 3-х лет.
Льготы на транспортный налог. Для получения льготы необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с соответствующим заявлением.
Вообще-то капитал называется материнским, мужчине получить очень трудно в нашем мужененавистническом государстве, многие попросту забивают.
Роза Жакупова Речь не о капитале, его уже получила первая супруга давным давно и успешно проеб... а.
Речь именно о статусе многодетный отец и компенсациях. Может единовременная выплата какая положена за третьего, а я и не в курсе, щас получим после родовые 15т. р. и в пролёте... вдруг. Поэтому и хотел спросить у знающих.
Посмотрите на сайтах администрации, сходите в соцзащиту!
Такого социального статуса как многодетный отец нет! Есть статус многодетная семья. Это где родители с 3 и более детьми в возрасте до 18 лет зарегистрированы по одному адресу.
Норжай Тюлюш
в собес или мфц
Все вопросы через соцзащиту
Алёна Мищенко