Домашняя бухгалтерия
У вас есть дома весы? Вы перевешиваете продукты на развес после их покупки ?
безмен с собой таскаю))
Надежда Рассказова
Безумен - это весы с крючком?
Весы в доме есть, иногда перевешиваю, когда в чём то сомневаюсь.
В магазинах есть контрольные весы, а на рынках я сто лет не была, только на отдыхе.
Есть. Иногда да, перевешиваю. Возвращала, когда грубили, переплата 30% составляла. Брали молча, возвращали деньги.
Надежда Рассказова
Немного не пояла этот отрывок, можете разъяснить?)
"Возвращала, когда грубили, переплата 30%"
Есть. Бывает, что перевешиваю.
что ж дома то перевешивать- какой смысл, в магазине или на рынке на контрольных перевашываем :) у меня есть подруга, которая ходит на рынок со своим безменом
Нет. Так и свихнуться можно на этой почве!
Весы есть. Перевешиваю очень-очень редко.
у нас на одном рынке всегда обвешивают. я туда редко хожу и забываю. бывает треть не доложат! картошку особенно. ну если не посмотреть что положили, то дома мусор обнаружишь. теперь, когда запомнила командую, проверяю.... в других местах нет. да, теперь в магните и пятерочке чек проверяю. часто цены разные на ценниках и в чеке
Надежда Рассказова
Это уже директор конкретного магнита или пятерочки химичит, либо бухгалтерия..
Потому что у нас, Слава Богу, ни в магните, не в пятёрочка такого нет, уж сколько раз их проверяла, а вот сдачу на кассах в тех же магазинах, регулярно пытаются недодать
У меня есть на кухне весы, но я их использую, когда надо по рецепту в граммах отмерить.
Взвешиваю весовые продукты я сама в магазине, бывает в кассе прям весы встроены, но всегда есть контрольные весы.
Надежда Рассказова
В магазине могут настроить, как им надо
Есть. Пользуюсь. когда варю варенье.
Я на глаз прикидываю соответствие веса. На весах взвешиваюсь сама, вот что меня действительно волнует.
А смысл? Если покупаю на базаре - там и взвешиваю на контрольных весах.
Есть, но для других целей.
При подозрении перевешиваю не дома, а магазине на контрольных весах. Бегать туда ю-сюда недосуг. Обвес бывает, деньги возвращают. Правда, сюсю-мусю разводят.
смысл перевешивания?
Может с весами ходить и сразу перевешивать? Пишите жалобу если весы врут. я 1 проверял, когда было подозртельно круглая цена, перевесила, свё оказалось правильно, тогда уже не перивешивала никогда. Если находился недовес, обязательно предьявляла претензию, забирала деньги. отдавала товар.
делать нечего, ага))
Мне лично пофиг, если на пакете написано 1 кг, значит 1 кг
Карина Кучерявая
Занималась с девочкой, никак она въехать, сколько в килограмме - граммов - не могла. Принесла запечатанный пакет, на котором было написано "1 кг", а в нем 960 грамм. Противненько стало...
себя перевешиваю после употребления этих продуктов
Нет, у меня с головой все нормально
Тогжан Байгонусова
Т. е. у кого с головой нормально можно втюхать 3 помидорки, весом в 200гр по цене 600гр.