Домашняя бухгалтерия
Почему люди из провинции такие глупые подсчеты московских зарплат ведут?))) накипело)))
Товарисчи, в Москве проживают и работают сотни миллиардеров, поэтому, их доходы и дают такую середину в 62 тыс рублей))) вы понимаете это или нет? Обычная ставка среднего работника с ВО, опытом и очень расторопного, какими мы все являемся, здесь 30-40 тычс))) поняли?)))) считайте середину зп по должностям и обязанностям)))
Ты даже считать не умеешь, поэтому у тебя и зарплата копеечная :)))
Население Москвы 12 миллионов. Даже 100 человек со 100 миллионами в месяц (а таких зарплат официально нет ни у кого) в месяц это всего 833 рубля на каждого :)))
Ирина Кривоплясова
И какая же у меня зп?
нам-то вообще без разницы. )
откуда накипело-то? )
Ирина Кривоплясова
Вам не стоит за всех отвечать, а то я отвечу: из ваших высказываний.
Не знаю, кто там какие подсчеты ведет, но у нас вот, например, средняя з/п 20-30 тыс., а за коммуналку платим около десятки. Бензин 95-й 39.20. Купить продуктов на семью из 3 чел. на неделю 6-8 тысяч, без излишеств. А у вас?
Ирина Кривоплясова
Если отбросить всех миллионеров и миллиардеров, тут основная 30-40зп, коммуналка стоит в зависимости от количества проживающих, у меня их пятеро в квартире-12 тыс в месяц плачу.... Проезд 50р, парковка 40-60-80-120 рублей в час))))
Ирина Кривоплясова
А, капремонт 15 руб м кв в мес)))
Ирина Кривоплясова
И эта.... ОСАГО выше тысячи на три, чем в регионах)))
Ничего личного. Но здесь часто пишут про коммуналку. У меня больше, чем в Москве. Ну и не в изолированном обществе живем. Какие 30-40, если за съемную квартиру в данный момент сын коллеги платит 50 т. р. Цены на многое ниже (я покупала в Московском интернет-магазине, сэкономила мин 1/3, купить то можно, но доставка будет чуть ли не в 2 цены). А сын подруги уже коттедж построил. Это имея 2-х малышей. Парню 30 лет!
Что ни говорите, возможности больше найти работу, чем у многих.
*perfect Уальная*
Для сравнения- с работы сына начальник цеха уезжал. У нас 60, в Москве 90. При том, что у нас крутился, мог по пути авто отремонтировать, а там по его словам ничего не делал. Расстояния свое дают. Жена у него заскучала. Да и жилье съемное! Вернулся на 40 или 30.
*perfect Уальная*
Дошла до того вопроса. Если что, то племяшки квартиры лет за 5 купили. Вот с той зарплаты, что пишите мой деть машину не может купить, при том, что кормим и одеваем. Так что 3,14дешь про 30-40. Да. Племяшки вообще приехали из Ташкента. При том, что их дед из подмосковья.
Средняя зарплата в Спб-20-30. Но мы много учились, у нас традиции, "родовое гнездо". Службу свою любим. Любим свой город. Очень он сложный для провинциалов. Очень понимаю настоящих москвичей.
Не нервничай. Пусть они приезжают в Москву и на собственном примере покажут всем, как здесь всё супер, классно, зашибись, раз такие умные. А мы понаблюдаем со стороны.
да ладно вам, это всю жизнь так считают)
У петрова мясо, у иванова капуста, в среднем у них обоих голубцы.
Но касаемо моих коллег, которые уехали в столицу работать, в больницах схожего профиля зарплаты у них минимум в 1,5 раза выше, при той же нагрузке, а то и меньше.
Ирина Кривоплясова
Да, в больницах и школах, тут же и выше, чем в 1,5 раза. Некоторые врачи на скорой помощи, тыс 80 получают... у нас классный учитель, думаю около сотена.. Он два класса ведёт, еще репом заделался, к ЕГЭ готовит... но, основная среднеквалифицированная масса40-45..62, это в совокупности с высококвалифицированным персоналом. Тут у них вакансий больше.
А я понятия не имею какие зарплаты в Москве и вообще не считаю чужие деньги
Зависть.
Потому, что складывают зарплату в миллион долларов какого-нибудь олигарха и несколько сотен москвичей. И делят.
накипело...
Не берите в голову.
Ну мои кумовья по 60 получают, но наверно не у всех так.
Как то по пох....
Сужу по своей работе - снабженца, на Урале мы зарабатываем 50, в Москве думаю они зарабатывают больше
Все все поняли, почти. Не поняли только кто в этом случае, те люди, что однушки в Москве от 30тр снимает, уж явно не сотня миллиардеров.
Ирина Кривоплясова
И сколько же этих людей?)))) Снимают не москвичи, в основном, парами... У меня двушку снимают армянские студентки, три сестры)) за 35 тыщ .. Однушку дешевле, если не в центре.. 20 тыщ однуха стоит. И потом, вы уверены, что эти люди входят в официальную статистику. У меня подруга из Питера с мужем за 40 снимают квартиру он преподает немецкий, неофициально... Был бы при школе или институте, ему бы только на квартиру хватило. Он из статистики выпадает)))))) он сам работу находит, ему Москва в этом не помогает.
Это не они ведут, это сми так пишет.. А они не зная правды -верят и это логично.
Ирина Кривоплясова
СМИ правы, делая такие несложные арифметические подсчета.. Только они не информативны, как средняя температура по больнице... Похоже с качеством образования у них беда...
Раушан Жаппасова
Вот, лично мой случай: в 2011 году была мысль поехать в Москву на заработки, зарплата у меня была тогда была примерно 16000-19000 р., в то время как в Москве по моей специальности вакансии были от 45000 р по той же специальности, ещё раз напомню - это было 5 лет назад.
а я считаю, что в Москве много нищебродов, и многие импортные товары там дешевле из-за доставки
А кто так тут считает? Обычно, москвичи считают, что в провинции 20000 получают, а на деле в провинции от силы 10000 средняя зп. И еще считают, что учителя получают везде столько же, сколько в Мске и у что продукты дешевле. А про 50-60 тысяч я впервые слышу
Вот никогда не думала о зарплатах в Москве)
И не только в ней.
Я не виду. Мне чужие кошельки неинтересны, и вообще, я в математике слаб.
Лимитчики всегда думаюи, что в Мск хорошо живется.
Наталья Клейн
так называемые комплексы маленьких городов. Всегда считают что в Москве все в масле катаются, а сами иногда живут намного лучше чем москвичи в своих частных домах
в регионах думают, что они с неба в Москве падают или в Газпроме работают.
Наверное, приезжие смотрят на московские ценники и думают, что любой москвич может себе позволить это купить. Вот и думают, что там все миллионеры.
Наталья Никулина
А что с ценниками? Они одинаковы, иногда дешевлн
да я это прекрасно знаю)) еще 5 лет назад ко мне приехала подруга из Москвы и когда разговор зашел про работу, она выдала: да я в месяц двадцатку получаю, с таким пафосным видом, я говорю: надо же я тоже)))...
Ага, и чо то все туда прут и не жалуются.