Домашняя бухгалтерия

Ведёте ли Вы подсчёт своих расходов?

И доходов - тоже! Иначе не прожить " в этом мире бушующем"!
Макарена Макарена
Лучший ответ
очень бы хотела, но незнаю как это делать.
Musya Kenenbaevna
И доходов, и расходов. Всю жизнь веду. И что?
нет не веду. знаю сколько за месяц-ком. услуги-телефон-интернет. 2 тыс. откладываю а остальное на всё остальное.
Света Ребонен
нет
Ирина Шогина
Первый месяц пишу (он и последний) . Интересно, сколько на еду и на всё другое уходит.
Ведём, только глобальные выплаты: ипотека, страховки, смена колес для автомобиля, моё обучение и т. д.
Это прерогатива супруга - всё подсчитывать.
Наталья Чайка
нет, не веду. Этим занимается муж)
Лена Чугуева
нет, никогда, что потрачено, то потрачено...
Мария Агапова
нет, только доходы записываю, меня это успокаивает! перечитаешь сколько получила и радуешься (у меня несколько источников дохода и каждый месяц разные суммы)
вела подсчет своих доходов-удивилась КУДА дела? а расходы прописаны как отче наш:
квартира
школа
каратэ
английский
кредит
мал мальски вещи и продукты
Sveta Borisenkova
нет, но иногда задумываемся, куда же делась наша зарплата??)))
с мужем живём 12 лет . Последнее время стал говорить : " Куда деваются деньги ? " Я стала обижаться, оправдываться, что мол жизнь дорогая, ну туда-сюда и разошлись денюшки . А потом целый месяц вечером при муже записывала, что куда было потрачено, в конце месяца муж посмотрел на список сказал "ничего себе !" и больше с глупыми вопросами не пристаёт.
все время собираюсь начать
Обязательно. научилась жить на те деньги. которые есть в доме...
Нет, а зачем если живешь от зарплаты до зарплаты
Нет. Я ж ночами спать не буду.
Нет, это занятие приносит только испачканые цифрами бумажки и депрессию. А так же и немалое удивление, когда расходы опять превышают доходы, а денег хватило...
веду. но без фанатизма
Marina )
Только однажды в Ексель забивала все расходы, целый месяц, даже покупку булки хлеба. Так, небольшое исследование, интересно было. А так - нет.
Анна Устюжанина И как прошло Ваше исследование,что показало,если не секрет?
Да веду. Есть хорошая программка AceMone для домашней бухгалтерии.
иногда это очень полезно
Да, ведем, начали совсем недавно - в конце октября, но за прошедшие 4 месяца достигли впечатляющих результатов! Во-первых, определили те "дыры в карманах", через которые уходила немалая часть денег. Во-вторых, изучили окрестные магазины, выбрали оптимальные для нас и оптимизировали закупки (про все это я пишу на своем сайте, кому интересно - заходите в гости) . В-третьих, начали составлять бюджет на следующий месяц - планируем все траты и стараемся придерживаться плана. В результате только на этих несложных действиях экономия до 30% образовалась! Вести учет оказалось даже интересно! Чеки вводим в программу, в ней же видим и текущую ситуацию, и прогнозы, и статистику. Можно проанализировать свои траты. Много узнали о себе интересного. :)))
Анна Устюжанина Ух ты!!!!Впечатляет.А можете пожалуйста скинуть ссылку Вашего сайта?меня даже заинтересовало!))
веду уже лет 5, каждый день, расходы доходы, коммуналка, телефон, интернет - всё вообщем