Домашняя бухгалтерия

на чем вы экономите?

практически на всём
Дарья Гаубшайте
Лучший ответ
На всем...
Оксана Гринько
Ощущение, что уже на всем. Хотя я транжира.
Anna Anna
на электроэнергии
Ангел Ангел
на том, что могу сделать сама: шью всё, вплоть до верхней одежды, стрижки, маникюр, педикюр, не покупаю полуфабрикаты, ремонт дома сами, ремонт авто муж тоже делает сам, сад, огород, куры...
Дина Садыкова
Да на всём! Чего-чего, а экономить я теперь умею: российские демократы, захватив власть в 1991,научили меня этому - в Советском Союзе мне и в голову не приходило экономить ни на желудке, ни на шмотье, ни на проезде в транспорте, ни на чём другом.
Пришлось работы взять больше, а так - как жила, так и живу...
Лейла Акиева
я всегда была экономной
Ирина Тащилина
наши бабушки, пережившие войну на карточном режиме, научили нас экономить
Иветта Вайс
Таня Никитушкина ну вы еще вспомните каменный век, тогда вообще денег не было
Не покупаю ерунду, не ведусь на рекламу и бренды, люблю все делать своими руками
На понтах)
На забегаловках (бары, рестораны, кафе), на такси, не курю (и не начинал) - сигареты дорого
На салонах красоты, раньше каждый месяц, а сейчас раз в два три месяца
на ресторанах
Инна Петухова
Мечтаю научиться экономить на сладостях. Не получается
Любовь Рыжик
не покупаю прессу, книги, диски-обхожусь интернетом,
вместо платных хобби-прогулки в парке, изредка поход в бассейн, никогда не ем в кафе, забегаловках, только изредка
могу купить в дороге кофе, сама ухаживаю за своей внешностью,
исключение сделала недавно-захотелось короткую стрижку,
сходила в парикмахерскую первый раз за последние 1,5 года
Зато одеваюсь хорошо, питаюсь сносно и квартира обставлена относительно неплохо Т. к. бюджет небольшой, приходится выбирать-что важнее
женщине нельзя экономить на духах, косметике и белье, можно на еде)
я стала экономить на салонах, зиму пережила, весной уже не получится.
еще в рестораны ходим с подругами реже, теперь в основном с мужским полом.
Таня Родина
Елена Макарова В первой части Вы забыли про обувь...)
на шмотках)
На слишком дешёвых вещах (скупой платит дважды), на брендовых товарах, акции в магазинах.. ну и привычные продукты ищу подешевле...
на шмотках, ресторанах
Nazira Zhaltenova
Я не умею экономить, ну разве что на диз. топливе.
На еде
На одежде - уже давно. Теперь - на продуктах. По возможности беру макароны, крупы, консервы по сниженной цене. Курицу - целиком, не частями. Никаких кафе и заказа еды на дом, разве что по большому поводу.
Наталия ******
На посылках. Не делаю заказы в интернет -магазинах.
Да особо ни на чем, да и тратиться особо не нужно, общага от училища кормят бесплатно и на работе тоже кормят, разве что иногда шмот покупаю, но покупаю я его в том случае, если старый уже на атомы распадется... Ну, как-то так...
Не покупаю ненужного)
на всем том, без чего можно прожить или обойтись.. но, есть такие исключения, как
питание.. лучше скушаем кусок мяса, чем 2 кг макарон.
удобная и качественная обувь, чтобы не наживать проблем,
одежда.. никакой синтетики.
ну и т. д.
На одежде, на акциях, на транспорте. Не позволяем себе гулять без повода на широкую руку )