Домашняя бухгалтерия

Есть ли шанс вернуть сгоревшие поездки на метро?

В общем ситуация такова: я купила 40 поездок на месяц (14 марта). У меня было израсходовано всего лишь 30 поездок. Я ездила только в будни по 2 поездки в день. А сегодня оставшихся 10 поездок уже нет.

Причём летом была ситуация наподобие. У меня на Подорожнике списались деньги в метро и это при том что поездки на нём ещё оставались. Я тогда сразу подошла к девушке, которая выдаёт жетоны. Так она только ушат словесных помоев вывалила и даже вникать в ситуацию не стала.

Просто поясню 10 поездок - это 350 рублей в виде жетонов. У меня же лишних денег нет.
поездки сгорели. Успокойте себя тем, что деньги не потеряны, т. к. меньшее кол-во поездок стоило бы дороже
Алла Осіпова
Лучший ответ
Компенсация денежных средств за неиспользованные поездки по проездным билетам или обмен частично или полностью неиспользованных билетов метрополитеном не производится. В настоящее время на метрополитене действуют проездные билеты и транспортные карты с различными лимитами поездок с гибкой стоимостью, что позволяет пассажирам выбрать наиболее удобную для них форму оплаты проезда, исходя из своих интересов. Вы при покупке проездного согласились с условиями проезда, поэтому знали, что так получится. Вина за вами, в общем.
Бузина Елена
На подорожнике поездки не ограничены. Ерунду не пишите. Не могли там деньги списаться. Этот ЭК. Хоть раз в месяц в метро езди, деньги никуда не деваются.
Таня Черных
К сожалению, они сгорают и никто не возмещает.
Типа, если вы не используете-то покупайте жетоны или отдавайте кому-то оставшиеся.
Именно поэтому многие, у кого остались поездки предлагают их купить прохожим ( кто жетоны покупает). Ко мне так подходили. Жетон стоит 30 руб, а они предлагают по 27-28. Хоть что-то вернуть
А что такое 350 р в Мск? Бутылка хорошего пива... Или реально кризис у вас там ?
Aйгуль Юсупова
все верно, поездки на определенный срок, если не использовали, они сгорают. Вы лучше кладите деньги на кошелек. Так и скажите кассиру - "На кошелек" и назовите сумму. Точно ничего не пропадет
Надюфька * Эти 40 поездок НА МЕСЯЦ. А прошло всего 3 недели.
да но денег стоит
Рита Зуева
Вроде нет