Домашняя бухгалтерия

Метро меня обмануло

Купила в кассе экспресс оплаты карту на 2 поездки. Воспользовалась одной поездкой и видела на турникете, что осталась еще одна поездка. Это естественно. Через пару часов спускаюсь снова в метро, пробиваюсь на турникете, а карта пустая. Я к кассиру. Поверили карту. Было 2 поездки, обе использованы. Как это? Единственное, что сказала кассир, это то, что прикладывать карту надо раза три. Турникеты, видете ли, плохо работают. Пришлось платить еще раз. Получается, метро с нас втихаря деньги сгрибает? А как быть тем, у кого карты на большое количество поездок? Их все не уследишь.
Svetlana Sinkovskaia
покупай по одной
Динара *****
Лучший ответ
Svetlana Sinkovskaia И стой в очередях?
Вариант один, чтобы быть обманутым в своих ожиданиях пора пересаживаться на авто. Я думаю, что от жары техника глючит..
Svetlana Sinkovskaia По Москве днем на машине в другой конец города. НЕЕЕЕТ уж. Тут я 40 мин в один конец, читая журнальчик. А то 3-4 часа в один конец и вся на нервах.
Хотя есть вариант - вертолет)))
а что жетонов не продают?
или проездного, что бы показали и не снимает а просто сколько хочете столько и пользуетесь но не чаще раза в 30 минут!
Гульсара Тулинова жетоны это другая история)))) так же как и живые контролеры в транспорте,избавляющие от давки))) Москва не додумалась до этого)
По одной поездке покупать конечно дорого, у меня метро ворует поездки где-то 1 раз в месяц, обидно бывает, особенно турникеты на Полежаевской часто такое творят.
А тут купила билет на 20 поездок на автобус троллейбус трамвай, стоит 350 рублей, захожу в автобус а мне пишет турникет: плохой билет! А у меня еще 6 поездок на карте. В другом автобусе опять: плохой билет! Короче 6 поездок выкинула, т. к. в будках по продаже талонов на автобусы чека товарного не дают (((
Larissa Berschauer
Татьяна Ромащенко Если турникет пишет, что плохой билет, то ничего страшного нет. Нужно подойти к будке по продаже талонов и там Вам без всякого чека возместят оставшиеся поездки не деньгами, конечно, а талонами на проезд. Самой неоднократно приходилось обращаться по поводу "плохого билета" и ни разу не возникло проблем. Возвращали даже одну поездку.
еще такие карточки нельзя носить например в сумке рядом с ключами и телефоном, работники метро мне посоветовали, карточка магнитная и хрупкая...
Svetlana Sinkovskaia Кладу в отдельный кармашек. И всеж, спасибо, учту.
тоже так было и с 5 поездками)) ) замечаю, но сделать ниче незя))))) иногда правда есть мысль, что если раз-другой проеду бесплатно в метро, то стыдно не будет) а вообще такая ситуация у нас по всей стране так.... в тех же магазинах посмотрите сок по 52 рубля а пробивается 65,без скидок и всякой фигни, это за упаковку сока, а сколько продуктов, сколько людей-эт Перекресток) в копейке товар стоит 9.9 со скидкой йогурт, пробивается по 12.5,а возврат по 9.9))))))
Лиза
Svetlana Sinkovskaia Ну, супермаркеты частные организации, а метро госструктура.
А что ещё остаётся вам делать?
Обращайтесь в нужные инстанции, отстаивайте свои права.
Вы получили тут поддержку, будете что-то делать дальше?
Svetlana Sinkovskaia Буду. В метро бываю редко, так что буду покупать по одной поездке. Или проще - возьму у кого-нить пенсионный. В прошлом году 4 месяца на учебу ездила по проездному свекра. И ничего.
Svetlana Sinkovskaia Инстанции и права. Я потеряла одну поездку (вроде 27 р.). Чек в касах экспресс оплаты не дают. Ходьба по инстанциям у меня одной отнимет кучу сил и времени. А без чека бесполезно вообще.
такое же было, сказали что надо медленно а не резко карточку прикладывать