Домашняя бухгалтерия

Как "обмануть" счетчик для воды?

Никак, магнит не поможет, т. к внутри шестеренки пластмассовые, различные врезки заметит любая комиссия, да и сказки про то, что если лить тихонечко счетчик не считает, считает!!! Если бы было возможно, давно бы сделали!!
Ольга Васильевна Рехнюк
Лучший ответ
Может так же как счетчик на свет?
Точно знаю магнит ставят и он не крутит.
Ну кулибины!! ! Ставили-то зачем?
не включать воду!!!
Xd.. )))
Можно остановить магнитом...
Холодную можно набирать очень тонкой струйкой или каплями!!!!
не пользоваться ей
открутить счетчик и высасывать пылесосом чтоб мотал в обратную сторону, у нас счетчиком нет но знаю что это помогает (счетчик мотае в обр сторону)
я предлагаю радикальный способ: берете в комприроды разрешение на эксплуатацию недр, бурите артезианскую скважину, оснащаете всё это оборудованием и ...пейте себе "бесплатно" . А если всерьёз: "Вам не стыдно перед соседями будет, когда им придётся платить за вас? Сейчас в домах стоят головные счётчики и вся вода расписывается по жильцам, включая потери (ваш не крутящийся). Как вы старушке - соседке будете в глаза смотреть? Пора привыкнуть - пользуешься - плати. Другое дело с тарифами бороться, а не с соседями.
а мы обманывали, когда у нас ещё не опломбировали, мы его переворачивали и он мотал в обратную сторону
Говорят что магнитом остановить стрелку можно, но у меня не получется. Видать слабенький магнитек....
Инна Ли
Ольга Васильевна Рехнюк шестеренки внутри пластмассовые!!
чтобы он показывал данные, что вы не только водой не пользуетесь, но еще и обратно закачиваете?))
Я сама не делала, но хочется попробавать! Раньше были такие магниты круглые большие, не знаю, есть ли они сейчас, этот магнит приставить к счетчику и скотчем приклеить, чтобы он держался на стекле. Цифры к себе притянет и крутиться не будет. Не знаю только помогает или нет.
очень тоненькой струйкой воду набирать, некоторые счетчики не срабатывают, но не все!
Сразу видно, Вы-россиянин! Свой человек!!!
я не знаю! а интересно было бы знать!
перед счетчиком подведи еще одну трубу, через которую будет идти вода в обход счетчика!
Aru Ателье
Это очень лехго водомер у нас наверху открути снизу шланг засунь в шланг пустую пасту то ручки и всё.