"родители ничего не должны ребенку после 18-летия - он становится таким же взрослым, как они, и ни один закон не заставит родителей в него "вкладывать".
РАЗВЕ?
Ладно если родители с самого раннего возраста возили своё чадо на секции и кружки. И к его 18-летию у него в багаже диплом музыкалки или школы изобразительных искусств, он или она - мастер спорта, и т. д.
Но если они его тупо просто одевали и кормили, то о чём речь? Они его никак не подготовили к самостоятельной жизни. Ибо школа и даже вуз этому не учат.
18 апреля 2016
19:53
Домашняя бухгалтерия
Навеяло про деньги:
ничего не должны- а как же--мы семья, один за всех. НЕ хотелось бы иметь таких родителей. Так и ребёнок потом может сказать--я ничего не должен. И вообще рожать вас не просил меня.
Анастасия Литвиненко
а как же ст. 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей?
А когда на старость лет закон обяжет ребенка содержать престарелых родителей, как запоешь? Я не я и хата не моя?
Вы, я так понимаю, сторонник того, чтобы материально "поддерживать" свое чадо до ЕГО пенсии?)) Мое личное мнение: чем раньше дитятко выкинешь в свободное плавание - тем лучше оно научится плавать! Сама из таких, и родителям за это благодарна.
Вот нам с братом отец так и сказал: "Я вас вырастил, выучил (в школе), а дальше, как хотите... сами... "
должны - не должны.... дело каждого, по желанию и по возможностям. лично я считаю, что ребенка надо выучить, как минимум в школе, как максимум дать возможность получить профессию, а уж потом в свободное плавание отправлять.
Родители и дети всегда будут должны друг другу. Тот кто говорит, что ничего не должен-законченный эгоист. На то она и родня, чтобы помогать друг другу (если есть возможность) независимо от того как далеко живут друг от друга.
Да, по закону родители ничего не должны, но... Дальше начинаются индивидуальные условия, которые у всех разные. Поддержать и даже полностью содержать студента, который хорошо учится, это нормально. Кормить лоботряса, который и не учится и не работает - глупо. Это его еще больше портит.
Типичный потребительский менталитет. Меня ни то, что кружки, секции. Я и в школе то с горем пополам училась и ели мы плохо и одевались в обноски, как раз 90-ые были, перестройка, развал, безработица, никогда родителей не попрекну.... просто спасибо за то что появилась на свет. ВУЗ сама оплачивала, в этом ВУЗе и работала, в деканате.... А про дедушек/бабушек? они через войну прошли, вообще с нуля поднимались, тоже ничего "дать" в материальном плане не могли, и ничего воспитывали достойных людей, которые никогда даже мысли плохой не допустят в их адрес и обделенными себя не чувтвуют....
Татьяна Татарчук
Я знаю одну женщину, со схожей судьбой. Ей 33 года. Она раюотала и оплачивалась заочное обучение. А когда характер и диплом есть, карьеру сделать можно. Потому что пробивные люди востребованы
Моя сестра до 20 жила с нами, пока училась её обеспечивали родители. Я сразу поступила и уехала в другой город, работала, но родители всё равно помогали