Домашняя бухгалтерия

чтоб устроиться на работу мед. комиссию проходят бесплатно?

Везде за свой счет, покупаете мед. книжку и вперед на обследования и анализы. Либо могут предложить вариант -за счет компании, но потом отработаете эти деньги и все равно получается что платите вы сами
Ольга Сарсадских
Лучший ответ
платит либо работодатель, либо вы, в "стандарт ОМС"(в полис) это не входит
смотря, какой работодатель.. Если не частник, например, большая корпорация, то она оплатит вам все чеки потом.. А, если поменьше фирма, то за свой счёт
святой первоисточник говорит о том, что за счет работодателя...
Дарья Лисицкая
За свой счет. Потом работодатель вернет деньги по чекам.
Я даже с декрета выходила-за свой счет. Работодатель-свинья, не оплатила. И в списки от предприятия не включила.
Да прям бесплатно.. Хотя, если работаешь в гос. учреждении, то может и вернут деньги. Мы у частника работали, так за деньги проходили.
Olga B
Оформление мед. книжки за счет соискателя рабочего места.
Но следующий мед. осмотр (при состоявшемся трудоустройстве) оплатит уже работодатель.
Многие справки или исследования платные. Причём официально. Но если предприятие, куда устраиваетесь крупное и богатое, то при приёме на работу вам запросто могут оплатить ваши квитанции о прохождении комиссии...
Наталия Лахно
Зависит от вас, как договоритесь
в поликлинике бесплатно
в поликлинике да, но это может занять много времени.
Зависит от работодателя. Можно проходить на свои деньги, собирать чеки и работодатель потом вернет. А может и отказаться возвращать
По закону да... Нога деле нет...
Может быть вернет ...
Платно. За свой счет
платно