Домашняя бухгалтерия

Как вы считаете, у кого у женщины или у мужчины?

Как вы считаете, у кого, у женщины или у мужчины, должны хранится все деньги семейства? Должен ли мужчина отдавать зарплату жене???? кто должен распоряжаться бюджетом?
Лена Lena
У того, у кого лучше получается заведовать финансами.
Салима Жапабаева
Лучший ответ
Деньги должны храниться в доступном месте. Оба должны класть свою зарплату в одну тумбочку, оставляя себе на ежедневные расходы. Бюджетом надо распоряжаться совместно.
Откуда такая практика ???Что мужчина должен ...Да есть немало мужиков которые бюджетом семейным "вертят " в разы лучше женщин !!!Так что у кого это лучше получается тот пусть и распоряжается
Я Киса Ivanyuk 02
если муж алкаш, то деньги у женщины. Если муж занимается бизнесом, то у него. Если оба работают и оба адекватные люди, то деньги у обоих.
У каждого свой бюджет должен быть. Общие покупки только еда, коммуналка, то, что нужно для дома. А все остальное индивидуально.
а кому как удобнее.
нам удобнее, чтоб у меня. потому что каждый день что-то надо из продуктов, что-то детям. постоянно его просить не хочется. или каждый раз деньги просить - тоже не айс. так что нам удобнее, чтоб основную зп он мне отдавал, а доп заработок у него на карточке. а так бюджет общий, все расходы обсуждаются.
Совместно.
у меня! Несите ))
Вера Борисова
Судя по тому, что муж и жена - одна плоть, то деньги должны быть в общем кошельке.
Муж может контролировать этот момент как глава семьи, но всё можно держать в совете друг с другом.
Муж отдает зарплату мне, я ее делю на обязательные выплаты, нычку про запас (и то не всегда - из этого источника можно внепланово починить зубы или заказать очки) и текущие расходы. Муж берет и тратит ( я по магазинам не хожу)