Домашняя бухгалтерия

Выпускной в школе+

На днях разговаривала с мужем. Он работает в школе, делает все школьные мероприятия, включая выпускные. Говорит, что в их школе, выпускной в 9м классе обходится в районе 10000 руб.!!! И это притом, что мы далеко не в Москве живем. У меня глаза на лоб вылезли. Это ж ужас какой, учитывая, что у большинства населения страны зарплата в районе 15000 руб.! У вас тоже такой дикий ценник на выпускной?

ПС. Я еще молчу про школьную форму...
2 к фоткки

3800 поездка
Людмила Умнгина
Лучший ответ
Людмила Умнгина в подобие ресторана с дискотеткой
Ксения Елисеева а еще одежда и обувь и подарки учителям
Мой сын закончил школу 10 лет назад. Тогда костюм только стоил 6,5 т. р. Две рубашки ещё 3 т. р. Ремень 1 т. р. Туфли не помню, не менее 2 т. р. Галстук, вообще не помню даже порядок. Ещё подарки и торжество. Так цены то на всё выросли.
Манюнька Ангел
Можно не ходить и не платить. Везде выпускные не дёшевы.
от понтов родителей зависит стоимость выпускного
Юлия Сысоева
если в классе есть богатенькие родители или желающие казаться таковыми они и начинают предлагать астрономические цены, а остальным стыдно признаться, что таких денег нет и идут на поводу. Берите инициативу в свои руки, ищите более дешевые варианты, вовсе необязательно девятиклассников в ресторан тащить.
Svetlana Zotova
У знакомого в 4 классе выпускной. Собрали по 10 тыс... биологический лицей.
Катя Левашова
Это ещё не дорого....
Через 2 дня у сына выпускной 11 класс. В кафе, на хаты, вписки, на дачи мы не собираемся. Чисто школьное мероприятие нам обошлось в 3000(Три тысячи рублей)!
Не знаю, что там на 10-000 можно отмечать, это правда вопрос понтов родителей!
Ксения Елисеева а костюм и подарки учителям вы не посчитали?
у нас тоже примерно так и вышло в прошлом году (ленинградская обл.) альбомы дорогие.. плюс поездка в город и платье. Надо начинать копить с начала года..
Ксения Елисеева да, видимо, тут только копить заранее
у нас 30 обошелся, без одежды, москва)
Tina Selivanova совсем без одежды?!
В 9 классе выпускной? В 11 классе - это выпускной, а 9 класс - это уже блажь:)) Не знаю, сколько там собирают, у нас скромно - выдача аттестатов, два - три номера - песни, танцы - от всех 9-ых классов и по домам.
Мои старшие тоже заканчивают 9 класс. Москва. Ничего не сдавали на выпускной. Только на фотоальбом. Будет только торжественная линейка и выдача документов. Блажь это. В 11 классе нужно о выпускном думать, да и то, учитывая кризис, скромнее надо быть.
*laura *
Выпускной в 9-ом классе обходится в этом году в 800 рублей с ребенка, 1500 с родителя. Заказана база отдыха с бассейном, аэрохоккеем, баней, тиром, пейнтболом, мангалами, батутами и прочими радостями, и увесилительными мероприятиями. В меню - шашлык, уха, шурпа, легкие закуски, разные, но обильные.
Олеся Артёмова это где? хочу к вам
Tina Selivanova а сауна-это уже обязательно? а с родителями неинтересно...
в классе ребенка по 2 штуки за год не могут сдать, сомневаюсь, что по пять кто то сдаст
Любовь Жарова
Встретила маму 9-классницы, она как раз шла сдавать 4000р на прогулку на кораблике с фуршетом. Москва.
Мы в Москве живем, дочь заканчивает 9 класс, сдали по 2000 рублей из которых 1500 это фотоальбом . Выпускного у нас не будет. В паралельном классе решили делать выпускной, собрали по 2500, идут в боулинг.
Алла Алданова
почем нынче?
Майя Есеналина
а если отказаться?
Ксения Елисеева а ребенку как объяснить?
Мы на выпускной только сдавали 10000. Уж молчу про платье, причёску и тд.
Если что, город СПб)
Елена Петрова
Москва... В 9 классе точную сумму не помню, но около 8 тыс, Это 5 лет назад. Выпускной был на теплоходе, 2500 с человека плюс деньги на подарки учителям, школе, на автобус, на цветы и т п... В 11 классе, 3 года назад по 20 тыс собирали... Всё это не считая одежды и обуви для детей.
Senemjan Rahmedowa
В моём классе половина учеников, в том числе и я, уходили из школы в ссузы, так что выпускной был не такая уж блажь. Линейка, аттестаты и кафе с родителями и учителями. Плюс подарки, но без задвигов. По цене не скажу, это было в райцентре под Киевом и в 2003 году
Проще свой выпускной устроить
Елена Михова
Ольга Демченко Проще ребенку купить путевку за границу, та же стоимость, зато хоть отдохнет от учебы.